Top.Mail.Ru
Материальная ответственность за вред, причиненный имуществу потребителя вследствие перепада напряжения или отключения электроэнергии
 В силу ст. 1095 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие недостатков товара, работы или услуги, подлежит возмещению продавцом товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины.
RybnoeStyle 1497 просмотров 0 комментариев Читать далее
Что делать, если мошенники сняли деньги с карты в банкомате?
Учитывая, что изъятие (хищение) денежных средств было совершено из банкомата, следует обратиться с соответствующим заявлением о преступлении в органы внутренних дел (отдел полиции) по месту расположения данного банкомата.
RybnoeStyle 1708 просмотров 0 комментариев Читать далее
За отказ в приеме банкнот нового образца предусмотрена административная ответственность
 Центральный банк Российской Федерации 12 октября 2017 года ввел в обращение банкноты нового образца номиналом 200 и 2000 рублей.
RybnoeStyle 1827 просмотров 0 комментариев Читать далее
Последствия неуплаты судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера
Невыполнение требования об уплате судебного штрафа влечет за собой отмену решения о его назначении, и лицо привлекается к уголовной ответственности на общих основаниях.
RybnoeStyle 2154 просмотра 0 комментариев Читать далее
Изменения в программе материнского капитала с 2018 года
В 2018 году в программе материнского капитала произошел ряд существенных изменений. С 1 января 2018 года вступил в силу новый Федеральный закон от 28.12.2017 № 432-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
RybnoeStyle 2014 просмотров 0 комментариев Читать далее
Преимущества получения государственных услуг в электронном виде
 Управление МВД России по Рязанской области рекомендует обращаться за получением государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, используя интернет-сайт www.gosuslugi.ru «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
RybnoeStyle 1545 просмотров 0 комментариев Читать далее
Новые правила остановки водителей и проверки документов
 Новый Приказ №664 по утверждениям многочисленных изданий, расширил полномочия сотрудников ГИБДД. Но это не совсем верно.
RybnoeStyle 3864 просмотра 0 комментариев Читать далее
Госавтоинспекция напоминает водителям особенности движения на перекрестках
Подъезжая к перекрестку своевременность выполнения всех действий: обозначение маневра поворотником, перестроение или притормаживание, не потребует от водителя действий, в результате которых он станет потенциальным участником ДТП.
RybnoeStyle 2491 просмотр 0 комментариев Читать далее
Памятка о соблюдении требований пожарной безопасности в жилых домах
При эксплуатации газовых приборов запрещается: эксплуатировать неисправное газовое оборудование, а также пользоваться им при утечке газа; хранить газовые баллоны внутри помещений. Газовые баллоны должны располагаться в негорючем ящике у наружной стены не ближе 5 метров от входа в дом.
RybnoeStyle 1672 просмотра 0 комментариев Читать далее
Размер МРОТ в 2018 году
2018-01-17 |
Минимальный размер заработной платы в субъекте Российской Фе­дерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленно­го федеральным законом.
RybnoeStyle 1877 просмотров 0 комментариев Читать далее
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 34 35 »
Пт, 2024-04-26, 03:36:14

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?
Подарочный сертификат на аренду спорткара в Москве