Top.Mail.Ru

Памятка о соблюдении требований пожарной безопасности в жилых домах

Памятка о соблюдении требований пожарной безопасности в жилых домах
Памятка о соблюдении требований пожарной безопасности в жилых домах
в 15:40:58 | Общество и социум
 При эксплуатации электроустановок запрещается: пользоваться повреждёнными розетками, выключателями, электропроводами с повреждённой изоляцией и другими электроустановочными изделиями; обёртывать электролампы и светильники бумагой и другими горючими материалами; пользоваться электроутюгами, электроплитками и другими электронагревательными приборами без подставок из негорючих материалов; оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы; применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы; использовать некалиброванные плавкие вставки (сжучки»); заклеивать электропровода обоями и вешать на них различные предметы. Одновременное включение нескольких электроприборов в электросеть может привести к перегрузке электросети и возгоранию электропроводов.
 При эксплуатации газовых приборов запрещается: эксплуатировать неисправное газовое оборудование, а также пользоваться им при утечке газа; хранить газовые баллоны внутри помещений. Газовые баллоны должны располагаться в негорючем ящике у наружной стены не ближе 5 метров от входа в дом. В одном ящике допускается хранить не более 3-х баллонов. При запахе газа в помещении нельзя зажигать спички, включать электрический свет - это может вызвать взрыв.
 Запрещается курить и пользоваться открытым огнём на чердаках, в подвалах, сараях складах сена и других пожароопасных помещениях.
 Не допускается складирование сена, соломы в противопожарных разрывах жилых зданий и ближе 15 метров от них.
 Всегда помните, что спички в руках детей могут стать причиной пожара, храните их в местах, не доступных для детей.

Действия в случае обнаружения пожара

- в случае обнаружения пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры) необходимо сообщить в ЕДДС района по телефону «112» или «911», при этом назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию;
- принять меры по тушению пожара, спасению людей и материальных ценностей;
- не открывать окна, двери, форточки, отключить электроэнергию, газ
 

RybnoeStyle 1645 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вт, 2024-03-19, 10:02:36

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?