Top.Mail.Ru
Международная научная конференция, посвященной 113-й годовщине со дня рождения С. А. Есенина
2008-10-17 | Культура
Международная научная конференция, посвященной 113-й годовщине со дня рождения С. А. ЕсенинаПравительство Рязанской области
Институт мировой литературы им. А.М. Горького Российской академии наук
Государственный музей-заповедник С.А. Есенина
Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина
Международное Есенинское общество «Радуница»
2597 просмотров 0 комментариев Читать далее
113-я годовщина со дня рождения С.А. Есенина
2008-10-03 | Культура
113-я годовщина со дня рождения С.А. Есенина

  По мнению директора Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Елены Астаховой, Сергей Есенин по праву считается одним из самых горячо любимых народом поэтов. Имя и творчество Есенина стало своеобразным символом духовной жизни русского народа, оказывающим огромное влияние на развитие мировой культуры.


2848 просмотров 2 комментария Читать далее
В Рязани открылась III межрегиональная научная конференция «Битва на Воже и средневековая Русь»
2008-10-02 | Культура
В Рязани открылась III межрегиональная научная конференция «Битва на Воже и средневековая Русь» В четверг, 2 октября, в Рязанском государственном университете им. С. А. Есенина начала свою работу III межрегиональная научная конференция «Битва на Воже и средневековая Русь».


2713 просмотров 1 комментарий Читать далее
В Константиново в Рязанской области открылась выставка «Я себя всю отдала ему»
2008-08-21 | Культура
В Константиново в Рязанской области открылась выставка «Я себя всю отдала ему»
  В Константиново открылась выставка, посвященная жене Сергея Есенина, внучке известного писателя Софье Толстой. В экспозиции «Я себя всю отдала ему» более 400 уникальных экспонатов, сообщает ГТРК «Ока».


2917 просмотров 0 комментариев Читать далее
В рамках фестиваля «Битва на Воже» прошли турниры по историческому фехтованию (РЕЗУЛЬТАТЫ)
2008-08-12 | Культура
В рамках фестиваля «Битва на Воже» прошли турниры по историческому фехтованию (РЕЗУЛЬТАТЫ) В с. Глебово-Городище Рыбновского района прошел 6-й Межрегиональный военно-исторический фестиваль «Битва на Воже - 2008», посвященный 630-летию победы русских войск над ордынскими захватчиками. Всего в соревнованиях приняли участие около 180 человек из Рязани, Архангельска, Москвы и Московской области, Казани, Ульяновска, Тамбова и Пензы представлявшие 34 команды.
3011 просмотров 0 комментариев Читать далее
Глебово Городище - быть ли музею?
2008-03-27 | Культура
Глебово Городище - быть ли музею?  В среду, 26 марта, на заседании Учёного совета Рязанского кремля был рассмотрен вопрос о музеефикации села Глебово Городище – места Вожской битвы.
  Как отметил на заседании Совета заведующий отделом археологии Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника Василий Судаков, ещё в 60-х годах прошлого века стоял вопрос об установке памятника на месте Вожской битвы.
2617 просмотров 0 комментариев Читать далее
Открытие фонтана, парка и нового детского сада
2007-10-07 | Культура
Открытие 7 октября на центральной площади города Рыбное произошло открытие процветания нашего города. Губернатор Рязани, и Рязанской области Шпак со своей делигацией открыл в городе новый детский сад, фонтан и парк. Надеемся, что такое процветание нашего города заглянет к нам ещё, и не раз!
3394 просмотра 4 комментария Читать далее
День Сергея Есенина и села Константинова
2007-10-07 | Культура
Сергей Есенин Сегодня всероссийский день празднования Дня Рождения Сергея Есенина(у него оно 3 октября). Но празднуют его в первое воскреренье, после Дня Рождения. Так что с.Константиново гуляет со своими жителями и друзьями-гостями в этот день.
3390 просмотров 0 комментариев Читать далее
« 1 2 ... 30 31 32
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?