Top.Mail.Ru

Городу – расти и развиваться. Отдел архитектуры и градостроительства сообщает

Городу – расти и развиваться. Отдел архитектуры и градостроительства сообщает
в 12:35:23 | Бизнес и экономика
 Последние несколько лет Рыбное напоминает дрожжевое тесто, которое поднимается и увеличивается. Город растет и развивается, появляются новые микрорайоны, облагораживаются уже имеющиеся. При этом и администрация, и застройщики понимают, что с увеличением численности граждан повышается спрос на социальные объекты.


 Одним из самых развивающихся является микрорайон на улице Большой. Сейчас здесь строится 5-этажный 90-квартирный дом, застройщик – компания «Загородное домостроение», а также первый в городе 10-этажный 90-квартирный дом. В сентябре этого года введен в эксплуатацию 5-этажный 84-квартирный дом, застройщик – компания «Крепость».
 В июне этого года введены в эксплуатацию дома № 1 и № 2 по улице Крымской.
 По программе переселения из аварийного жилья в октябре 2013 года введен в эксплуатацию 26-квартирный дом 12 «В» на ул. Большой. В настоящее время ведется строительство д. № 4 по ул. МОГЭСа, в который будут переселены жители д. № 12 по ул. Транспортной и д. № 14 по ул. Мира.
 На улице Мира в марте этого года введен в эксплуатацию 28-квартирный жилой дом. Застройщик, компания «Новый дом», строит на Мира 29-квартирный дом. На этой же улице идет постройка первого в городе 9-этажного 71-квартирного дома.
 В 2013 году на улице Электротяговой введен в эксплуатацию 24-квартирный дом, застройщик – «СК РыбЖилСтрой».
 По улице Березовой идет первый этап строительства (закладка фундаментов пятиэтажных домов) секций 1В, 1Г, второй этап строительства – секции 1А, 1Б.
 5 сентября введен в эксплуатацию торговый центр «Макс». Рядом ведется строительство одноэтажного корпуса, его сдача запланирована на 15 ноября. По улице Веселой, д. 1 планируется строительство торгово-офисного центра.
 Продолжается строительство придорожного комплекса с Центром торговли керамическими изделиями вблизи деревни Высокое, застройщик ООО «Первая земельная компания». Многофункциональный комплекс появится в 2015–2016 годы. Сооружение позволит переместить более 20 субъектов несанкционированной торговли с обочины трассы «Урал». Тем самым ликвидировать очаг дорожно-транспортных происшествий на указанном участке автомобильной дороги.
 Не забывают власти и о юных рыбновцах. В городе планируется постройка еще одного детского сада на 115 мест. Около школы № 4 построена универсальная спортивная площадка – «Газпром – детям». Ведется проектирование для строительства в районе ФСК «Звезда» ледовой арены.
1961 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?