Top.Mail.Ru

Берегите свою жизнь! Железная дорога не шутки!

Берегите свою жизнь! Железная дорога не шутки!
Берегите свою жизнь! Железная дорога не шутки!
в 15:25:16 | Общество и социум
 Детский травматизм вызывает особую тревогу в условиях развития высокоскоростного движения. Ведь дети не всегда могут оценить реальную опасность, предпринять какие-либо срочные меры и не успевают быстро покинуть опасную зону.
 Все мы знаем, что железная дорога – зона повышенной опасности. О том, что здесь нужно вести себя максимально осторожно, предупреждают различные средства наглядной информации. Но есть люди, которые при нахождении в зоне повышенной опасности, осознанно нарушают правила безопасности, и сломя голову перебегают железнодорожные пути перед носом грузовых поездов или мчащихся пассажирских. При этом иногда чудом успевают, а иногда нет. Когда так поступают взрослые, идущие со своими детьми или внуками, показывают дурной пример, рискуют их жизнью.
 Среди основных причин травмирования несовершеннолетних следует назвать: несоблюдение правил поведения на железной дороге, переход железнодорожного пути в неустановленных местах. Люди упорно игнорируют обустроенные наземные и подземные переходы и пересекают железнодорожный путь, не обращая внимания на грозящую опасность.
Нередко железная дорога становится «пешеходной», хождение по железнодорожным путям всегда связано с риском и опасностью для жизни. Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее. Движущийся поезд остановить непросто. Надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100–120 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров.
 Молодые люди любят слушать музыку и при пересечении пути не снимают наушников плейера. Они даже не слышат гудка поезда, а зрительное внимание сосредоточено на том, как удобнее перейти рельсы. Молодые люди прыгают с платформы на пути между платформами, открывают на ходу двери электричек, цепляются за хвостовой вагон, залезают на крышу вагона и случается непоправимое.
Соблюдайте правила поведения на железной дороге!

RybnoeStyle 2209 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Пт, 2024-04-26, 23:49:00

Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?