Top.Mail.Ru

Зиму проводили! Что, да как было на праздике 17 марта

Зиму проводили! Что, да как было на праздике 17 марта
в 21:31:00 | Рыбное
Зиму проводили! Что, да как было на праздике 17 марта 17 марта, на главной площади города Рыбное прошел праздник проводы русской зимы и широкой «Масленицы». В 11.00 начала работать Масленичная деревня, аниматоры, аттракционы, игровые площадки. Жители также могли покататься на пони и лошадях. Пока люди собирались на площади, на сцене уже начался концерт коллективов художественной самодеятельности МБУК «Городской культурно - досуговый центр». После концерта на сцене выступили почетные гости и спонсоры праздника:
  • Глава муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области. Председатель Рыбновской районной Думы муниципального района – Наталья Михайловна Мирионкова;
  • Глава администрации муниципального образования – Рыбновское городское поселение – Михаил Анатольевич Панфилов;
  • Директор магазина «Элекс» - Тимошкин Виктор Николаевич;
  • Администратор ТД «Барс» - Князева Елена Олеговна.
 После выступления гостей праздника, началось самое интересное – театрализованное представление, традиционная масленичная сказка. Русские народные костюмы героев сказки погрузили жителей в древние времена, когда Масленица праздновалась широко, во всех деревнях и городах. После представления, уже раззадоренные и немного замерзшие зрители смогли попробовать себя в силовых видах спорта, а именно, в «Русском жиме» и других спортивных состязаниях. Также для них была проведена конкурсно-игровая программа с призами и подарками. Самое интересное в Масленице лазание на столб, где рыбновские удальцы должны были залезть на самый верх, а те кто с этим справился получили призы:
  • Телевизор, от магазина «Элекс»;
  • Пылесос, от ТД «Барс»;
  • Соковыжималку, от Городской администрации;
  • Мультиварку, от Районной администрации

 Ну и напоследок, самое главное, ради чего все собрались на площади, это сожжение чучела. Теперь жители города Рыбное могут уверенно считать, что зиму они проводили и уже совсем скоро придет долгожданная весна!
 Администрация городского поселения выражает благодарность ТД «Барс» за активную поддержку в проведении мероприятия.
2210 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?