Top.Mail.Ru

Жителя Рыбного приговорили к обязательным работам за нетрезвое вождение

Жителя Рыбного приговорили к обязательным работам за нетрезвое вождение
Жителя Рыбного приговорили к обязательным работам за нетрезвое вождение
в 12:35:42 | Прокуратура
 Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 54-летнего местного жителя, совершившего управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 По обстоятельствам дела, в июне 2023 года мужчина, находясь дома, употреблял спиртные напитки, после чего решил отвезти автомобиль на ремонт в автосервис. С этой целью мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль находящегося в его пользовании автомобиля и, управляя им, совершил поездку до автосервиса. При этом мужчина знал, что он является лицом, подвергнутым административному наказанию в виде штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По дороге к автосервису мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД, которыми впоследствии установлен факт совершения им вышеуказанного преступления.
 Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. 
 Приговор не обжаловался и вступил в законную силу. 
1191 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?