Top.Mail.Ru

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения
Заседание комиссии по безопасности дорожного движения
 В администрации Рыбновского района прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на котором были поставлены вопросы безопасности дорожного движения в городе Рыбное и в районе в целом, сообщает «Приокской нови» Юрий Толстов главный специалист отдела ГО и ЧС.
 На заседании присутствовали руководители района, г. Рыбное, отдела образования, автодорожных предприятий, сотрудники ОГИБДД.


 На комиссии отмечено, что в настоящее время большое внимание уделяется предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В Рыбновском районе принята муниципальная программа «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на 2013–2016 годы». В ходе реализации этой программы в 2013 году на автодорогах, расположенных возле учебных учреждений, установлены информационные дорожные знаки общероссийского образца: «Внимание! Ограничьте скорость: дети!». В 2014 году восемь школ обеспечены стендами по тематике безопасности дорожного движения, создана пешеходная дорожка, ведущая к пешеходному переходу через ул. Почтовую на пути следования в школу № 1.
 На комиссии главам поселений поставлены задачи по приведению в нормативное состояние подходов к учебным учреждениям к началу учебного года.
 Сотрудниками ОГИБДД было отмечено, что сегодня большую проблему составляет езда подростков на скутерах. Уже зарегистрированы несколько случаев травматизма подростков при управлении этим видом транспорта. К сожалению, ни сами подростки, ни их родители не понимают, что они являются такими же участниками дорожного движения, как и все остальные, что они в первую очередь подвержены риску ДТП, а экипировка мотоциклиста (шлем, наколенники и налокотники) – неотъемлемая часть условий безопасности.
1395 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?