Top.Mail.Ru

Закружилась листва золотая…Библиотека № 1 провела ряд программ с учениками школ города

Закружилась листва золотая…Библиотека № 1 провела ряд программ с учениками школ города
в 15:37:43 | Культура
«Закружилась листва золотая…» После холодного начала октября в нашей области, наконец наступило долгожданное «бабье лето», у людей сразу поднялось настроение, повысилась работоспособность, захотелось общения. Золотая осень радует глаз и невольно на ум приходят строки Сергея Есенина «Отговорила роща золотая…».
 Как раз в эти погожие деньки городская библиотека № 1 провела ряд развлекательных программ с учениками школы-интерната и начальных классов школы № 3 на тему осени.
 Встреча с учениками школы-интерната состоялась в малом зале СКЦ, который был украшен листьями клена, гроздями рябины и осенними детскими рисунками из Рыбновской школы искусств.
 Развлекательная программа носила название «Здравствуй, осень». С большим интересом дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, читали стихи, играли в игры. На каждую тематическую встречу в библиотеку дети из школы-интерната приносят свои поделки, рисунки, которые удивляют задумкой и мастерством исполнения. В этот раз перед нами, как живая, предстала гроздь красной рябины, которая сделана из пластилина (коллективная работа детей средней группы), рисунок «Кленовые листья» (В. Чайка, М. Максимов, Д.Мухин, под руководством воспитателя Ю.А. Мироновой), рисунок акварелью «Дождь» (Р. Русаков под руководством воспитателя Т.М. Волковой), гирлянда «Осенние листочки» из соленого теста (коллективная работа под руководством Т.В. Солоненко) и много других занимательных поделок и рисунков.
 А встреча с учениками 1 «Б» класса школы № 3 прошла в библиотеке. Первоклашек познакомили с правилами пользования библиотекой, ведь многие тут впервые. Показали выставки детских рисунков, поделки кружка «Оч. Умелые ручки» и кружка бисероплетения «Бисерина». Основной акцент был сделан на творчество Сергея Есенина, многие детишки были в селе Константиново и имеют представление о его жизни и творчестве. Детям включали запись стихотворения «Исповедь хулигана» в исполнении самого поэта и песню на стихи Есенина «Там, где вечно дремлет тайна».
 И детишки, и взрослые получили массу приятных впечатлений.


1910 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?