Top.Mail.Ru

За сентябрь 2014 года в Рыбновском районе задержали 12 нетрезвых водителей

За сентябрь 2014 года в Рыбновском районе задержали 12 нетрезвых водителей
в 11:40:58 | Полиция
О проведенных мероприятиях ГИБДД по Рыбновскому району в сентябре 2014 года В соответствии с распоряжением УГИБДД УМВД России по Рязанской области, а также в целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, пресечения нарушений при перевозке несовершеннолетних пассажиров без специальных удерживающих устройств, нарушения правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, нарушений ПДД пешеходами, стабилизации дорожной обстановки, укрепления правопорядка на улицах города, обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения, на территории обслуживания ОГИБДД  ОМВД России по Рыбновскому району в сентябре месяце проводились профилактические мероприятия по массовой проверке водителей ТС на предмет пресечения нарушений ПДД.
 Еженедельно в предвыходные и выходные дни, а так же в наиболее аварийные дни недели несли службу усиленные наряды ДПС совместно с другими сотрудниками ОМВД. Всего в сентябре было задержано 12 водителей управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения.
 По итогам проведенного анализа аварийности за сентябрь текущего года, было установлено, что на территории обслуживания было зафиксировано 6 ДТП в результате которых пострадало 6 участников дорожного движения.
 Исходя из анализа совершенных нарушений ПДД, количества пресеченных грубых нарушений ПДД и складывающейся дорожной обстановки на территории района в октябре текущего года будет продолжена практика увеличения численности нарядов ДПС в выходные дни и проведение профилактических мероприятий связанных с массовой остановкой ТС. С целью исключения конфликтных ситуаций, фиксации правонарушений патрульные автомобили оборудованы системами видеонаблюдения, которые фиксируют обстановку на дороге и внутри салона патрульного авто.
 Также на территории Рыбновского района в сентябре месяце проводилось профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут», в ходе которого выявлялись и пресекались нарушения ПДД со стороны водителей автобусов, об этом Rybnoe.Net сообщил майор полиции В.В. Шершнев.
1388 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?