Top.Mail.Ru

Выезд из «березок» на Рязань остался прежним - направо

Выезд из «березок» на Рязань остался прежним - направо
Выезд из «березок» на Рязань остался прежним - направо
 В социальных сетях распространилась информация о том, что на трассе федерального назначения М5 «Урал» в Рыбновском районе нарисовали новую разметку и убрали знак «только направо» из микрорайона Черемушки.
 В редакцию сайта, также приходили подобные высказывания. Однако, Rybnoe.Net проверили информацию, и мы опровергаем, то, что знак «только направо» убрали с дороги. Знак, при выезде из микрорайона Черемушки, отлично функционирует и расположен на своём месте. А также имеется знак «только прямо», когда едешь со стороны Москвы.
 Но стоит, также отметить, что при выезде на М5 нет двойной сплошной, а находится прерывистая линия. Таким образом знаки не соответствуют разметки на трассе.
 Обычно дорожные знаки и дорожная разметка полностью дублируют друг друга или дополняют, не вступая в противоречия. Однако в ПДД написано, что постоянные знаки - главнее и постоянной и временной разметки. Значит едем по знаку, если из Рыбного, то «Только направо», если со стороны Москвы, то «только прямо».
 Еще один приятный факт. Водители маршрутных такси №241 Рыбное-Рязань соблюдают правила дорожного движения:





 
  Напомним, что раньше из Рыбного в сторону Рязани через микрорайон Черемушки можно было повернуть налево. Однако, данный участок трассы М5 был признан очагом аварийности. В связи с этим поворот налево отменили и повесили знак «только направо». Его не раз срывали, а маршрутное такси №241 теперь вынуждено давать крюк в несколько километров через «горяйновский» поворот. Произошло повышение цен на 10 рублей.
 Но можно еще поспорить, где опаснее на «горяйновском» развороте, либо при выезде налево из «березок»
2435 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?