Top.Mail.Ru

Врачи рекомендуют метеочувствительным рязанцам налегать на орехи, бананы и сухофрукты. Идет потепление.

Врачи рекомендуют метеочувствительным рязанцам налегать на орехи, бананы и сухофрукты. Идет потепление.
в 21:43:44 | Погода
Погода на 13-18 февраля в городе Рыбное  Для всех, кому уже осточертело жить в условиях полярной мерзлоты, хорошая новость: погода в Рязани изменится уже в ближайшие дни. Об этом сообщает газета "КП" по Рязанской области.
 Издательсто пишет, что завтра, если верить синоптикам, по территории нашего региона с юга на север пройдет атмосферный фронт южного циклона. Он принесет с собой снегопад, метели и порывистый ветер. Уже днем температура должна повыситься до -3 - 8 градусов.
- В последующие дни влияние атмосферного фронта сохранится, - рассказывает дежурный синоптик Рязанского гидрометеоцентра Инна Стрелкова. - Днем температура будет держаться в пределах 4-10 градусов мороза, ночью - опускаться до 10-15 градусов. Это вполне соответствует климатической норме середины февраля.
 Что касается дальнейших прогнозов, синоптики обещают, что температура будет колебаться в средних пределах. Сильные холода в центральные регионы России, скорее всего, уже не вернутся.
 Резкая смена погоды приведет к тому, что так же резко будет падать давление. Это ощутят на себе в первую очередь метеочувствительные люди.
 - Недомогание в эти дни могут ощущать люди, страдающие заболеваниями легких, эндокринной и сердечно-сосудистой системы, - отмечает врач-терапевт высшей категории Александр Черныш. - Возможны жалобы на слабость, ощущение «нехватки кислорода», скачки артериального давления. Как врач я рекомендую таким людям в ближайшие дни ограничить физические нагрузки. Достаточно будет неторопливых прогулок на свежем воздухе. Кроме того, стоит включить в свой рацион продукты, богатые калием и витамином Е: это бананы, орехи, сухофрукты.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1892 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?