Top.Mail.Ru

Впереди – большая работа. Отчет главы Глебковского сельского поселения

Впереди – большая работа. Отчет главы Глебковского сельского поселения
Впереди – большая работа. Отчет главы Глебковского сельского поселения
в 11:50:25 | Власть
 В состав Глебковского сельского поселения входят три населенных пункта – поселок Глебково, поселок Дивово, село Срезнево.

отчет главы Глебковского сельского поселения

 В приоритете – решение вопросов местного значения

 Деятельность администрации Глебковского сельского поселения в 2015 году была нацелена на решение вопросов местного значения, обозначенных Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования – Глебковское сельское поселение. Работа органов местного самоуправления имеет вполне конкретную цель: формирование, утверждение и исполнение бюджета поселения. Эта работа проводилась с момента утверждения бюджета Советом депутатов и продолжалась на протяжении всего отчетного периода; создание комфортных условий проживания граждан; взаимодействие с предприятиями и организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения; публичное обсуждение проблем и приоритетов деятельности.
 На первое января 2015 года в трех населенных пунктах, входящих в состав Глебковского сельского поселения, проживало 1303 человека. За 2015 год на территории поселения родилось 5 человек, умерло 18, зарегистрировано 37, и 49 человек снято с регистрационного учета. Демографическая ситуация характеризуется снижением численности населения по причине естественной убыли. Таким образом, на 1 января 2016 года население составило 1292 человека.
 На территории нашего поселения за прошлый год был подготовлен и рассмотрен целый ряд правовых актов и различных решений в соответствии с требованиями федеральных законов и законов Рязанской области, регулярно проводились заседания Совета депутатов.

Открытость и прозрачность

 Открытость и прозрачность – это не только основы, заложенные в деятельности власти любого уровня, но и требования нашего времени. В первую очередь, на эти требования должна опираться власть на местах, поскольку именно муниципальная власть ближе всего находится к людям и обязана знать все проблемы и потребности граждан, чутко реагировать на запросы общества, вести постоянный эффективный диалог с населением.
 Основным источником формирования доходов местного бюджета являются налоговые сборы. К ним относятся: земельный, имущественный налог и налог на доходы физических лиц. Наполняемость бюджета напрямую зависит от активности и ответственности населения. Каждый житель, оплачивая налог, должен понимать, что вносит средства в бюджет своего поселения. Чем активнее население оплачивает налоги, тем эффективнее работа администрации по обеспечению жизнедеятельности и благоустройства наших населенных пунктов.
 Расходная часть бюджета поселения за 2015 год складывалась из оплаты работ и мероприятий, проводимых администрацией. За прошедший период в целях решения вопросов местного значения администрацией Глебковского сельского поселения был рассмотрен и принят ряд решений по выделению бюджетных средств на создание благоприятных условий проживания жителей муниципального образования. Об этом наглядно свидетельствуют произошедшие и продолжающиеся изменения во внешнем облике наших населенных пунктов. Это: ремонт дворовых  территорий и подъездов к ним в поселке Дивово; к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках муниципальной целевой программы «Никто не забыт – ничто не забыто» был произведен ремонт памятника «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов», а также благоустройство территории около него.
 В 2015 году по заявкам жителей спилено более 30 аварийных деревьев в поселках Глебково и Дивово. Эта работа будет продолжаться и в 2016 году. Хочу выразить слова благодарности директору фирмы «Империя Фасадов» Сергею Анатольевичу Симакову за оказанную безвозмездную помощь в опиловке деревьев на территории детского сада «Сказка» в поселке Глебково; в целях улучшения санитарного состояния поселков в весенний период проводились субботники с привлечением предприятий, организаций и жителей поселков, улицы были очищены от прошлогодней листвы, травы, скопившегося за зиму мусора. Мы постоянно ведём работу по благоустройству территории кладбища в селе Срезнево. Это вывоз мусора весной и осенью, огораживание территории. Проведена модернизация контейнерной площадки в поселке Дивово, произведена противопожарная опашка территорий населенных пунктов.
 Проведена большая работа по оформлению кадастровых паспортов и прав на собственность объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Эта работа позволила в ноябре 2015 года передать все вышеперечисленные объекты в администрацию Рыбновского района; поставлен новый отопительный котел в котельной в поселке Дивово; в целях улучшения санитарного состояния поселков ликвидированы свалки в поселке Глебково и селе Срезнево.
 С сентября 2015 года в здании администрации начало свою работу территориальное обособленное структурное подразделение «Многофункциональный центр». Каждый желающий может обратиться и получить услугу, входящую в перечень предоставляемых услуг по принципу «одного окна». Многие жители уже воспользовались этим центром.

Развитие культуры и спорта на селе

 В 2015 году широко отмечалась 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. В поселке Глебково жители приняли участие в акции «Бессмертный полк», а ансамбль «Россияне» провел концерт под открытом небом, в котором звучали песни военных лет.
 В июле 2015 года прошел большой конноспортивный праздник областного значения – Кубок на приз Евпатия Коловрата. В нем приняли участие спортсмены нашей области и соседних регионов.
 Администрация поселения всячески способствует развитию культуры на селе. И эта тема является одной из приоритетных. Работники культуры и участники художественной самодеятельности Глебковского сельского Дома культуры в 2015 году проводили большое количество смотров художественной самодеятельности и различных массовых мероприятий. Они были на высоте. Лучшие номера смотров были отобраны для выступлений на районной сцене.
 В августе проводился День поселка Глебково. Более 60 семей получили памятные подарки. В рамках праздника мы постарались поздравить всех жителей поселка Глебково, у которых в 2015 году дни рождения или другие даты были юбилейными. Также были отмечены ребята из добровольной пожарной дружины, которые весной того же года совместно с пожарной частью № 35 потушили более 20 возгораний травы и деревьев, тем самым спасли имущество наших жителей. Это Андрей Зайцев, Сергей Калашников, Николай Чудайкин, Сергей Лапин, Виктор Царёв.
 Мы продолжаем развивать спорт в своем поселении. Летом возобновила свою игру футбольная команда поселка Глебково. Были выделены денежные средства на приобретение футбольной сетки для ворот.
 В зимний период благодаря стараниям жителей нашего поселения, залиты и действуют две хоккейные площадки. На них проходят соревнования по хоккею. Хоккейная команда поселка Глебково постоянно занимает призовые места на чемпионатах. Для удобства наших спортсменов были установлены лавочки около площадки, приобретен инвентарь для уборки снега, куплена краска для окрашивания самой хоккейной площадки. Очень радует, что за взрослыми тянется и младшее поколение, которое каждый вечер приходит на тренировки или просто покататься на коньках.

Чисто там, где не сорят

 В 2015 году в поселках Глебково и Дивово начали работать дворники по уборке придомовой территории. Это стало сразу заметно. Но хотелось бы напомнить нашим жителям, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Каждый должен это помнить и принимать участие в субботниках по уборке территорий.
 В 2015 году в поселке Дивово дом № 3 вошел в Программу по капитальному ремонту фасада. В 2016 году в планах дом № 3 по поселку Глебково с капитальным ремонтом крыши.
 На территории поселения был организован отлов бродячих собак. Случаев бешенства в 2015 году на территории поселения не зарегистрировано.
 Администрации поселения предстоит решать вопрос по реконструкции очистных сооружений и канализационной сети в поселках Глебково и Дивово; реконструкции водопроводной сети в поселке Дивово и поселке Глебково.
 В 2015 году получилось осуществить практически все задуманное, несмотря на экономический кризис в стране и мире, который коснулся каждого из нас. Все достигнутые показатели социально-экономического развития поселения стали оценкой целенаправленной работы и совместных усилий. Выражаю слова признательности главе администрации Владимиру Валентиновичу Зюбе и всему руководству Рыбновского района за тесное взаимодействие и поддержку в решении наших насущных проблем.
2252 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?