Top.Mail.Ru

Водителя сбившего насмерть рыбновского подростка наказали условно

Водителя сбившего насмерть рыбновского подростка наказали условно
Водителя сбившего насмерть рыбновского подростка наказали условно
в 16:36:05 | Власть
 17 октября 2016 года Рыбновский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Республики Дагестан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности  смерть человека), сообщает Рыбновский суд.

сбили подростка

  Летом 2016 года подсудимый, управляя транспортным средством, следовал по проезжей части автодороги М-5 «Урал», проходящая по территории Рыбновского района Рязанской области, со стороны Москвы в направлении Рязани. Двигаясь по участку автодороги и приближаясь к регулируемому перекрестку с проезжей частью автодороги ведущей на д.Баграмово Рыбновского района и проезжей частью ул. Малое Шоссе г. Рыбное Рязанской области, проехал на запрещающий (красный) для движения в сторону Рязани сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с пересекавшим проезжую часть по пешеходному переходу несовершеннолетним велосипедистом. После столкновения подсудимый на месте ДТП не остановился, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и проследовал в своем направлении. В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия, из-за того, что водителем были грубо нарушены Правила дорожного движения РФ, несовершеннолетний, 2005 года рождения, получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.
 Суд водителя признал виновным и назначил ему наказание в виде  двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на шесть месяцев.
 В качестве обстоятельств, смягчающих наказание осужденному, суд признал: активное способствование расследованию преступления; добровольное возмещение морального вреда, причиненного в результате преступления.
 В связи с тем, суд счел необходимым признать обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому - его молодой возраст, тот факт, что он впервые привлекался к уголовной ответственности, виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, что в том числе подтверждается совершением им действий, направленных на заглаживание вреда потерпевшей, а также то обстоятельство, что потерпевшая просила назначить подсудимому наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
 Также при назначении наказания, суд счел влияние назначенного наказания на условия жизни осужденного и его семьи, а именно то обстоятельство, что на иждивении подсудимого находятся его родители, в том числе мать, являющаяся инвалидом, а также несовершеннолетняя сестра.
 Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, в судебном заседании установлено не было.
 Напомним, что  в ночь на 16-17 июня на федеральной трассе М5 «Урал» в Рыбновском районе (перекресток на деревню Баграмово) насмерть на пешеходном переходе сбили подростка с велосипедом. Изначально была версия, что водитель скрылся и его догнали другие водители, которые потом получили грамоты и поощрения от ОМВД по Рязанской области.
 Суд сообщает, что после оглашения приговор еще не вступает в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Рязанского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения. Однако, других материалов по этому инциденту после 20 октября не было.
3460 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?