Top.Mail.Ru

Внимание! Сильный запах газа! Утечка одоранта на железной дороге

Внимание! Сильный запах газа! Утечка одоранта на железной дороге
Внимание! Сильный запах газа! Утечка одоранта на железной дороге
в 23:23:56 | Происшествия
 Сегодня, примерно в 22 часа, в районе Локомотивного Депо появился стойкий запах газа, который буквально за 15 минут распространился в пространстве от Жилых домов до р.Дубянка.
В 22-30 жалобы на запах газа были получены от жителей р-на Черёмушек.
При звонке в газовую службу по номеру 104 дежурный ответил словами, что они отношения к запаху не имеют, т.к. источником проблемы является Железная дорога. Служба спасения по номеру 112 отвечала короткими гудками, попытки дозвониться не увенчались успехом.
Между тем, запах на улице продолжал усиливаться настолько, что при пятиминутном нахождении на открытом воздухе появлялось головокружение и первичные признаки отравления газом.
Администрация сайта г. Рыбное призывает жителей быть бдительными, закрыть все окна и двери и, по возможности, не выходить на улицу во избежание отравления.
 По данным МЧС, в четверг, 26 июня, в 21.20 поступила информация о разгерметизации верхнего люка железнодорожной цистерны с этилмеркаптаном, используемым для придания специфического запаха природному газу. Из-за этого на пути следования состава в Рязани и населённых пунктах Рязанского района ощущался сильный запах газа.
 Вагон был доставлен грузополучателю. К ликвидации последствий происшествия привлекались пожарный автомобиль, 3 человека личного состава государственной противопожарной службы. Также работали одна единица техники и 2 сотрудника газовой службы и три работника железнодорожной станции.
4447 просмотров 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
Аналогично - но подумал, что прохудилась магистральная труба по дому. А когда вышел и увидел принюхивающихся вдалеке людей, понял - это на станции что-нибудь вонючее из бочки утекло.
avatar
А я вчера всё газовое оборудование в доме облазил в поисках утечки. Потом соседи сказали об происшествии.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?