Top.Mail.Ru

Владимир Зюба: подходим к выполнению продуманно

Владимир Зюба: подходим к выполнению продуманно
Владимир Зюба: подходим к выполнению продуманно
в 16:27:26 | Бизнес и экономика
 Из года в год традиция подведения итогов выполнения бюджета Рыбновского муниципального района не претерпевает каких-либо существенных изменений. А в декабре, как правило, сверстан и утвержден на заседании Рыбновской районной Думы бюджет на год наступающий.


 Не секрет, что сегодняшняя международная обстановка, выстроенная по принципу нагнетания напряженности, не способствует росту экономики. И тем, не менее, мы все работаем нынче на результат, который бы обеспечивал стабильность нашего положения, давал возможность решать задачи, что мы ставили перед собой на определенный отрезок времени – финансовый год.
 Проектом решения Рыбновской районной Думы «Об утверждении бюджета Рыбновского муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области на 2015 год и плановый период 2016–2017 годов» обеспечивается реализация целей и приоритетов бюджетной и налоговой политики нашего района. Из них основные: обеспечение долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы Рыбновского муниципального района; сохранение и развитие налогового потенциала Рыбновского муниципального района, в том числе посредством привлечения инвестиций, продолжение политики сдерживания роста бюджетных расходов при безусловном исполнении действующих расходных обязательств, в первую очередь направленных на реализацию Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года; повышение эффективности расходования бюджетных средств, сокращение неэффективных расходов, выявление и использование резервов для достижения планируемых результатов; повышение прозрачности, открытости бюджета и бюджетного процесса для граждан.
 Проект бюджета района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов сформирован с учетом утвержденных администрацией Рыбновского муниципального района Рязанской области в 2015 году 25 муниципальных программ Рыбновского района.
 План социально-экономического развития муниципального образования – Рыбновский муниципальный район на среднесрочную перспективу 2015–2017 годов разработан в целях сохранения имеющегося производственного, научного и культурного потенциала района, укрепления экономической основы местного самоуправления. Его реализация должна обеспечить социальную стабильность в районе, жизнеспособность инженерной и транспортной инфраструктуры.
 Прогноз основных показателей социально-экономического развития Рыбновского муниципального района на 2015–2017 годы разработан на основе предложенных Министерством экономического развития и торговли РФ дефляторов по отраслям промышленности и индекса цен, а также информации, представленной органами государственной статистики и структурными подразделениями администрации муниципального образования – Рыбновский муниципальный район.
 Планом определены основные направления деятельности администрации муниципального образования – Рыбновский муниципальный район. Это повышение эффективности социальной политики на основе рационального использования финансовых средств и муниципальной собственности, обеспечение устойчивого функционирования всех отраслей муниципального хозяйства, развитие инвестиционной деятельности и поддержка предпринимательства, осуществление адресной социальной помощи, снижение издержек на производство услуг в жилищнокоммунальном хозяйстве, изыскание и использование резервов экономии и пополнения бюджета, усиление контроля за расходованием бюджетных средств всеми бюджетными организациями и бюджетополучателями, развитие территориального общественного самоуправления.
 В условиях развивающейся глобализации, когда открытость границ, доступность информации и прогрессирующая мобильность населения повышают требования ко всем сторонам жизни жителей нашего района как в социальном плане, так и в экономическом, необходимо создать такие условия на территории района, чтобы молодые, активные, образованные граждане стремились жить и работать на родной земле.
 Создание наиболее комфортных условий для проживания и трудовой деятельности населения района, стремящегося к улучшению своего благосостояния и внутреннему совершенству, позволит большинству жителей продемонстрировать положительные отличия, являющиеся источником устойчивых конкурентных преимуществ, обеспечивающих достойное место нашего района на территории Рязанской области.
 Основная цель социально-экономического развития Рыбновского района – повышение качества жизни населения муниципального образования на основе ускорения экономического развития, развития социальной сферы и человеческого потенциала.
 Основные направления развития Рыбновского района в среднесрочной перспективе определены с учетом тенденций развития региона, связанных с переходом к постиндустриальному обществу, новым технологическим укладам, формированием «экономики знаний», усилением интеграционных экономических процессов и приоритетов социальноэкономической политики Российской Федерации.
Администрация района будет целенаправленно способствовать повышению уровня и качества жизни в районе, предоставлению своим жителям возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала.
1964 просмотра 2 комментария
Всего комментариев: 2
avatar
Да уж - "авторы" сего "масла маслянного" есть большие мастера копипастинга. Ничего конкретного, но зато универсально и вроде звучит "красиво" . Что-то мне это напоминает - а, да - "модернизация","нанотехнологии", "оптимизация"... Похоже за красивыми словами опять скрываются в лучшем случае бездари, а в худшем - вредители.
avatar
А теперь можно конкретики. Для тупых, как я. Отремонтируем Х километров дорог. Построим Х детских садов. Удержим рост тарифов ЖКХ в пределах Х%. Что за 25 муниципальных программ? Хотите усилить контроль за расходом бюджетных средств? То есть признаетесь, что он был не достаточный? Как накажут бесконтрольно расходующих бюджет? Постиндустриальное общество? В нашем районе? Шутите? В среднесрочной перспективе? Сочувствую Вам, жители села...будем строить кибермир... Про территориальное общественное самоуправление тоже понравилось... Выборы мэра вернут?
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?