Top.Mail.Ru

В СКЦ состоялся отчетный концерт юных талантов

В СКЦ состоялся отчетный концерт юных талантов
в 09:51:09 | Культура

В СКЦ состоялся отчетный концерт юных талантов Детство – это самая лучшая пора в жизни человека! В это время можно заниматься всем, чем хочется. И практически все дети занимаются творчеством: кто-то поет, кто-то танцует, кто-то занимается в театре. В МБУК ГКДЦ Социально-культурный центр очень много таких детей. Все они занимаются в кружках. И 21 марта состоялся отчетный концерт, на котором юные таланты показали все, чему научились за год. Свои достижения продемонстрировали такие клубные формирования, как:

  • Студия эстрадного вокала и эстрадный ансамбль «Радуга», руководитель Ольга Данилина.
  • Эстрадный театр «Маска», руководитель Надежда Тыренко.
  • Хореографические коллективы, руководитель Валентина Белозерова.
  • Декоративно-прикладное творчество, руководитель Оксана Караева.
  • Детский ансамбль «Росинка», руководитель Светлана Степанчук.

 Концерт открыл эстрадный театр «Маска». Он появился недавно, но уже является участником многих мероприятий в городе. Руководитель, Надежда Евгеньевна старается придумывать новые и сложные номера. В них совмещаются различные виды искусства: и художественное слово, и танцы, и гимнастические упражнения с лентами.
 Далее, эстафету приняли артисты, которые занимаются в студии эстрадного вокала. Сергей Кузичев исполнил песню «Пой со мной» и покорил зал своим зажигательным настроем. Софья Сазанчикова самая маленькая участница студии, но ни в чем не уступает старшим ребятам. Она исполнила веселую песню «Семечки». Сестры Аэлита и Юлиана Сечины исполнили очень трогательную песню «Вместе мы», Алла Фролова выступила с песней «Кадеты», а Виктория Спиркина исполнила композицию «Помни обо мне». Эстрадный ансамбль «Радуга» радовал зрителей на протяжении всего концерта. Этот коллектив существует уже давно, и в их копилке уже много песен, они показали самые лучшие.
 Детский песенный ансамбль «Росинка» исполнил две песни: «Бабушка и дедушка» и «По малину в сад пойдем». Маленькие артисты покорила сердца зрителей своим выступлением.
 Хореографические коллективы не уставали радовать своими номерами. От такого разнообразия танцев просто кружилась голова! Здесь и фееричный «Танец огня» и веселый танец «Зимние забавы» и зажигательный танец самого младшего состава «Мы маленькие звезды».
 На входе была оформлена выставка, сделанная ребята, которые занимаются в кружке «Декоративно – прикладного творчества».
 Этот год, для всех клубных формирований, прошел не зря. Коллективы являлись участниками различных мероприятий города и района, а также областных конкурсов. Их копилки пополнились грамотами и дипломами. И все это значит, что дети занимаются не просто так, значит, что они растут и развиваются. И возможно, на наших глазах появляются новые звезды.

2253 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?