Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе состоялось «социально-культурное партнерство»

В Рыбновском районе состоялось «социально-культурное партнерство»
В Рыбновском районе состоялось «социально-культурное партнерство»
в 18:56:52 | Культура
 В продолжение акции «социально-культурное партнерство» 27 июля ГБУ РО «Рыбновский КЦСОН» принимал у себя гостей из ГБУ РО «КЦСОН города Рязань» и Сапожковский КЦСОН. В состав групп входили граждане серебряного возраста и сотрудники центров, сообщили RybnoeNet.
 Встречали гостей с хлебом-солью в Музее обороны и тыла, на мемориальном комплексе, посвященном женщинам-механизаторам тракторной бригады, который находится на Федеральной трассе М 5. Сотрудники музея провели экскурсию и рассказали о подвигах женщин Рыбновского района.
 Продолжилась экскурсия на родине С. Есенина в с. Константиново. Экскурсанты посетили усадьбу Л.И. Кашиной: Музей поэмы «Анна Снегина»,дом родителей С.А. Есенина.
 Зарядившись положительными эмоциями, экскурсия продолжилась в селе Пощупово в Иоано-Богословском монастыре, богатому своей историей, где экскурсанты посетили Главный храм обители - Иоанно-Богословский собор,дом-музей архимандрита Авеля. Все желающие после экскурсии отправились на Святой источник, где набрали Святой воды и окунулись в Купальни.
 Завершилась экскурсия в селе Новоселки в доме-музеи Пироговых, музей располагает уникальной коллекцией личных вещей и документов, которые передали потомки знаменитых певцов. Информация экскурсовода помогла перелистать интереснейшие страницы жизни знаменитых земляков.
 В ходе мероприятия успели не только посетить главные достопримечательности Рыбновского района, но и плодотворно пообщаться с коллегами в рамках круглого стола, так как для эффективной работы в любом виде деятельности крайне необходим обмен опытом с коллегами в своей сфере. В ходе мероприятия гостям рассказали о деятельности Центра, познакомили с наиболее яркими проектами, поделились планами на дальнейшее развитие. Участники встречи в своих выступлениях отметили эффективность проведения подобного рода встреч в рамках обмена опытом и необходимость налаживания более тесного контакта между учреждениями. В дальнейшем к акции «социально-культурное партнерство» присоединятся комплексные центры из других районов.

 
1452 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?