Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе сортируют семенной материал

В Рыбновском районе сортируют семенной материал
в 13:47:14 | Бизнес и экономика
В Рыбновском районе сортируют семена  В крещенские праздники настоящая русская зима позволила нашим земледельцам начать сортировку семян. Так, в эти дни активно сортируют семенной материал в ООО «Жито», ФГУП «Алешинское» Россельхозакадемии, сообщает «Приокская новь».
 В истекшем году, известном своими нелегкими погодными условиями во время уборки товаров зерновых и даже овощных культур, земледельцы засыпали зерно на хранение с влажностью, соответствующей стандарту. Однако тепло и сыро на улице было даже в новогодние праздники, поэтому влажность увеличилась и возросла до 2 процентов. Чтобы ситуация не ухудшилась, в хозяйствах сейчас озаботились о жестком контроле за состоянием семян, не забывая также по морозцу лишний раз прогнать их через зернопогрузчик.
 В ряде хозяйств, таких как ООО «Вакинское Агро», ООО «Жито», ООО «Монастырский двор» снижена всхожесть семян.
 На сегодня в районе кондиционных семян всего лишь 47 процентов от имеющегося количества. В настоящее время хозяйства района ведут закупку семян в целях сортообмена и сортообновления, а также приобретут семена яровых культур.
 Цена на семена растет, как и на овощи в Рязанской области. Например, огурцы в нашем регионе оказались самыми дорогими в ЦФО.
1652 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?