Top.Mail.Ru

В Рыбновском районе обнаружили свалку биологических отходов

В Рыбновском районе обнаружили свалку биологических отходов
В Рыбновском районе обнаружили свалку биологических отходов
в 14:10:00 | Криминал
26 июня в Рыбновском районе сотрудниками Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям при осуществлении ветеринарного контроля была обнаружена свалка биологических отходов, а именно рыбные останки. Это нарушает "Ветеринарные правила перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов". На землях сельскохозяйственного назначения было обнаружено более двадцати мешков разложившихся рыбных останков.
Биологические отходы представляют серьезную угрозу, так как они могут содержать патогенные микроорганизмы. Неправильное хранение и перемещение таких отходов может привести к загрязнению пищевой продукции и распространению опасных инфекционных болезней, которые могут быть опасны как для людей, так и для животных. Это создает угрозу для здоровья и жизни граждан.
Сотрудники Рыбновской районной ветеринарной станции провели утилизацию и дезинфекцию места, где были обнаружены биологические отходы, чтобы предотвратить распространение опасных заболеваний.
В настоящее время специалисты ведомства проводят расследование и устанавливают лиц, которые нарушили правила сбора, перевозки и утилизации биологических отходов.
1460 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?

Приобретайте электронный подарочный сертификат для женщины на день рождения или без повода.. Снять мини-склад в Московской области с круглосуточным доступом к боксу.