Top.Mail.Ru

В Рыбновской районной больнице появилось оборудование для выявления сахарного диабета

В Рыбновской районной больнице появилось оборудование для выявления сахарного диабета
В Рыбновской районной больнице появилось оборудование для выявления сахарного диабета
в 09:50:04 | Спорт и здоровье
 В конце декабря 2023 года в Рыбновскую районную больницу поступил автоматический анализатор гликированного гемоглобина. Эта система помогает выявлять сахарный диабет у пациентов на ранней стадии и контролировать их состояние. Приобретение аппаратов было возможно благодаря федеральному финансированию и реализации проекта «Борьба с сахарным диабетом» в регионе. Об этом пишет издательство «Пресса».
 Вера Киселева, заведующая лабораторией Рыбновской РБ:

 «Ранее это исследование у нас не проводилось, мы отправляли кровь на исследование в клинико-диагностический центр в Рязань. Анализ нужный, востребованный, информативный. Благодаря анализатору диагностика станет более простой и быстрой, что несомненно облегчает и помогает в работе врачам, и удобно для пациентов.
 Прибор портативный, кровь берется не из вены, что намного практичнее для пациентов, ведь у кого-то бывают плохие вены, а некоторые просто бояться внутривенных уколов.
 Пациент строго по направлению от врача и по показаниям приходит к нам в лабораторию натощак. У него берут кровь из пальца и менее чем через минуту (40 сек) будет готов результат.
 Стартовый набор реагентов также поступил в нашу больницу. Сотрудники лаборатории прошли обучение для работы с аппаратом, испытали пробные тесты и готовы к работе.
Я всегда ратую за расширение видов исследований. Осваивать что-то новое всегда интересно».

1413 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?

Посетите Стоматологическую клинику "Эксперт" и Вы получите самую лучшую улыбку.