Top.Mail.Ru

В Рыбном выбрали «Маленького принца»

В Рыбном выбрали «Маленького принца»
В Рыбном выбрали «Маленького принца»
в 09:47:39 | Культура
 Как рождается талант? Как сохранить, развить его в маленьком человеке, подарить крылья вдохновения? На этот вопрос могут ответить организаторы городского конкурса «Маленький принц», который по традиции прошёл в СКЦ в последний месяц уходящего года.

маленький принц рыбное

 Четыре воспитанника детских дошкольных учреждений нашего города, несомненно, талантливы. А помогли им раскрыть на сцене свои способности заботливые творческие воспитатели, музыкальные работники, родители, которые помогали готовить своих сыновей к празднику, а ещё – дружные группы поддержки, которые помогали своим маленьким принцам увереннее чувствовать себя на сцене.
 9 декабря, 16 часов, сцена СКЦ украшена необыкновенно красивым зимним пейзажем, зрительный зал притих в ожидании яркого действа. И начинают конкурс «Маленький принц» любимые сказочные герои детворы – Маша и Медведь. Праздник открывается, на сцене – претенденты на титул маленького принца: Матвей Самохин из детсада № 4 «Радуга», Тимофей Русанов – детский сад № 3 «Светлячок», Александр Мантров из детского сада № 52 ОАО «Российские железные дороги» и Тимофей Слепушкин из дошкольной группы «Звёздочка» школы № 4. Участников конкурса и зрителей приветствует глава администрации города Рыбное Михаил Панфилов.
 И вот начинаются конкурсные задания. Ребята поют, танцуют, читают стихи. Юные участники демонстрируют незаурядные актёрские способности и память – не каждый школьник может выучить наизусть такое количество стихов!
 Творческая фантазия воспитателей, музыкальных работников и режиссёра конкурса Светланы Степанчук вызывает восхищение зрителей. Вот въезжает Емеля на настоящей печке, которая, как в сказке, едет сама. Другой участник въезжает на сцену на автомобиле, а Саша Мантров прибывает… на ковре-самолёте.
 Овации зала вызвало творческое задание «Цирк». Вот уж где воспитанники и их наставники проявили максимум фантазии! Здесь и дрессированные кошечки, и лошадки, и самый настоящий фокусник Тимофей Слепушкин, который доставал из цилиндра зайчика, окрашивал воду в разные цвета и достал из пустой коробки гирлянду из лент. А у маленького дрессировщика Саши Мантрова, повинуясь командам, даже дельфины послушно играли в мяч.
 В конкурс активно был вовлечён зрительный зал. Зрители с удовольствием отгадывали загадки Маши и Медведя, а лотерея призов вызвала такой азарт, что каждый выигрыш сопровождался дружными аплодисментами.
 И вот – подведение итогов. Юных артистов поздравляет начальник Управления образования и молодёжной политики Рыбновского района Елена Кондрашова. Она сказала, обращаясь к участникам конкурса: «Здесь победили все!».
 Призы и титулы достались всем четверым участникам. Также были отмечены коллективы детских дошкольных учреждений, воспитатели, подготовившие такие замечательные номера, музыкальные работники, и конечно же, родители, воспитавшие таких творческих сыновей. А маленьким принцем – 2016 стал, по мнению жюри, Саша Мантров из детского сада № 52 ОАО «Российские железные дороги», который получил главный приз конкурса.

маленький принц рыбное
4627 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?