Top.Mail.Ru

В Рязани сегодня горел нефтеперерабатывающий завод. Причины пожара устанавливаются

В Рязани сегодня горел нефтеперерабатывающий завод. Причины пожара устанавливаются
В Рязани сегодня горел нефтеперерабатывающий завод. Причины пожара устанавливаются
в 14:57:47 | Происшествия
 На подъездной железной дороге нефтеперерабатывающего завода в Рязани, 12 февраля, с рельс сошли цистерны, в которых находились материалы из нефти, произошло возгорание. Однако к 5-ти утра пожар был полностью потушен.
 Завод находится в рабочем состоянии, информации о жертвах и раненых не поступало. Восстановление проходит под чутким контролем топ-менеджеров с главой компании «Роснефти» Сечиным Игорем.
 Крупная компания нефтепереработки заявляет, что причиной аварии являются действия сотрудников бригады РЖД: при закреплении состава из 14 вагонов-цистерн были использованы всего два «башмака», что «противоречит всем принятым нормам промышленной безопасности». Способ закрепления состава, в том числе количество и порядок установки тормозных башмаков под подвижной состав определяются технико-распорядительным актом (ТРА) станции. Где-то одного башмака достаточно, а где-то и пяти мало.
 Однако, РЖД отвергли причастность к данному инциденту, поскольку он произошел на подъездных путях предприятия и цистерны также принадлежат заводу и сотрудники закреплены за заводом.
 По данным измерений, проведенных автоматическими стационарными постами наблюдения и передвижной экологической лабораторией, превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ выявлено не было.









Фото: ГУ МЧС по Рязанской области
3134 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?