Top.Mail.Ru

В «Наш дом» за уютом и теплом

В «Наш дом» за уютом и теплом
в 23:50:54 | Приокская новь
В «Наш дом» за уютом и теплом С начала работы в нашем городе управляющей компании «Наш дом» рыбновцы все чаще обращаются в редакцию с просьбами выразить благодарность директору и сотрудникам управляющей компании.
 О том, какие ремонтные работы проведены в многоквартирных домах города и района за летне-осенний период этого года, мы узнали у директора ООО «УК «Наш дом» Владимира Михешкина.
 – В этом году по плану содействия реформирования ЖКХ наша компания выполнила капитальный ремонт в четырех домах, расположенных в районе бывшего учхоза. Там были отремонтированы крыши, отмостки, электропроводка, установлены двери и окна в подъездах, общедомовые счетчики на воду.
 Ремонт крыш проводился в Баграмовском и Глебковском сельских поселениях: здесь отремонтировано по 3 крыши, и в Рыбном отремонтировано
4 крыши (дома по улицам Прогресса, 1-й Завод­ской, Юбилейной и Тепловозной).
 Часто проблемы с пов­реждением крыш связаны с халатностью самих жильцов. Должна быть одна общедомовая антенна, которую будет обслуживать управляющая компания или организация, которая будет ею наниматься. Многие жильцы, устанавливая личную антенну, не задумываются о том, что повреждение крыши в дальнейшем приведет к ее большему разрушению и, следовательно, к протечкам.
 По улице Электротяговой в доме 14 мы начали ремонт электропроводки по всему дому, по подвалам и подъездам. Планируем до конца года его закончить.
 Также в течение летне-осеннего периода проводились ремонты подъездов, инженерных сетей, отопления, ремонтировались отмостки многоквартирных домов. Были отремонтированы подъезды в домах по улице Пионер­ской в д. 6 и д. 8, по ул. Большой, д. 55 и д. 18, пл. Ленина, д. 30, в поселке ВНИИК, д. 35, на ул. Советской, д. 46 и другие.
 – Владимир Викторович, а часто ли к вам пос­тупают заявления от жильцов с просьбами помочь в том или ином ремонте?
 – Да практически постоянно! Вопросов очень много. Ведь большинство домов построены довольно давно. Мы стараемся рассматривать все заявления и решать вопросы в рабочем порядке. Но быст­ро отреагировать на все заявления мы просто не в силах, поэтому просим жильцов относиться с пониманием и терпением.
 Бывают случаи, когда сами жильцы не хотят идти на сотрудничество, и этим лишь осложняют выполнение ремонтных работ нашим сотрудникам.
 Остаются открытыми вопросы по оплате задолженностей квартиросъемщиками, а из-за этого возникает нехватка финансов на ремонт. Но мы стараемся решать и эти вопросы. Ведь любую проблему можно решить, если работать на совесть и выстраивать конструктивные отношения.

По информации газеты «Приокская новь». Журналист Елена Савушкина
2097 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
Ох... Не читают эту статью жители дома № 12 по ул. Большой... У них воду отключают два -три раза в неделю, отопление также, во дворе бардак, в подъездах разруха...Так что...куда угодно за уютом и теплом, но только не в "Наш дом"
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?