Top.Mail.Ru

В деревне Бражкино появилась новая детская площадка

В деревне Бражкино появилась новая детская площадка
В деревне Бражкино появилась новая детская площадка
в 11:21:43 | Общество и религия
 В деревне Бражкино Рыбновского района 31 августа была открыта новая детская площадка, которая стала реальностью благодаря программе поддержки местных инициатив, как сообщается в издательство «Пресса».
 История началась в 2019 году, когда местные жители выразили желание создать игровую площадку для детей. Они определили местоположение, но территория требовала подготовки. Так начались работы по подготовке места, включая вырубку зарослей, засыпку грунта и выравнивание участка. Эти работы продолжались в течение 2020-2021 годов с использованием средств из бюджета поселения.
 В текущем году, когда место под площадку было готово, была подана заявка на участие в конкурсе, и она выиграла. Общая стоимость проекта составила 905 698,34 рубля, из которых 90 569,83 рубля были предоставлены жителями в качестве софинансирования.
 Затем на площадку было доставлено более 130 кубических метров песка и произведено выравнивание поверхности. На каждом этапе жители активно участвовали и содействовали. На собраниях они вместе принимали решения о выборе элементов для установки. В результате совместных усилий был установлен игровой комплекс "Пионер", игровой спортивный комплекс "Рукоход", две разновидности качелей, карусель и песочница.
 Однако это только начало, и в следующем году планируется участие в программе с целью установки на площадке спортивных тренажеров. Глава администрации Чурилковского сельского поселения, Вера Гвоздович, выразила благодарность всем жителям за их помощь, инициативу и поддержку в этом деле.
1021 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?