Top.Mail.Ru

В Баграмове музей обороны и тыла посетил ветерана-педагога

В Баграмове музей обороны и тыла посетил ветерана-педагога
В Баграмове музей обороны и тыла посетил ветерана-педагога
в 12:00:50 | Наука и образование
 В Музее обороны и тыла стало доброй ежегодной традицией 5 октября вместе с членами Краеведческого кружка «Родники» посещать ветерана педагогического труда Нину Дмитриевну Жукову

ветеран педагог в баграмово

 Нина Дмитриевна всю свою жизнь посвятила воспитанию и образованию детей, более 40 лет проработала учителем математики в школах Рыбновского района.
 Ученики 4 класса Баграмовской школы с сотрудниками музея уже не первый раз пришли в гости к этой удивительной женщине. Не высокого роста и довольно хрупкого телосложения, в свои 93 года, она поражает до глубины души своей бодростью духа, оптимизмом и неиссякаемой жизненной энергией.
 
ветеран педагог баграмово

 Кругозор знаний бывшего педагога просто зашкаливает! Несмотря на весьма преклонный возраст, она изумляет своей памятью: Нина Дмитриевна не только прекрасно помнит имена и фамилии каждого своего ученика, но и мельчайшие подробности своей учительской жизни! Многие из ребят – внуки ее бывших учеников и им каждый раз хочется больше узнать какими были их бабушки и дедушки в таком же возрасте. Нина Дмитриевна рассказала много увлекательных историй, над которыми все дружно смеялись.
 Каждый год в этот праздничный день Нина Дмитриевна принимает поздравления и добрые пожелания от своих многочисленных учеников со всех концов нашей страны. Несмотря на то, что первый выпуск отметил в минувшем году 65 лет окончания школы, они не забывают о своей любимой учительнице!
 Члены Краеведческого кружка «Родники» подготовили не только сладкий подарок, но и творческий - пели песни, читали стихи, по просьбе старой учительницы на английском языке, а она в ответ - на немецком. Свой подарок Нине Дмитриевне вручили и сотрудники музея.
Встреча получилась настолько тёплой и трогательной, что совсем не хотелось уходить. На память были сделаны фотографии.

 
1620 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?