Top.Mail.Ru

Теплоснабжающим организациям района рекомендовано сделать перерасчет ЖКХ и принести извинения

Теплоснабжающим организациям района рекомендовано сделать перерасчет ЖКХ и принести извинения
Теплоснабжающим организациям района рекомендовано сделать перерасчет ЖКХ и принести извинения
в 10:40:26 | Общество и религия
 Отопительный сезон 2016–2017 года ознаменовался увеличением платы за централизованное отопление в многоквартирных домах. Причиной тому стало увеличение нормативов потребления тепловой энергии и тарифов, сообщает газета «Приокская новь».

 Особенно остро это ощутили на себе жильцы домов старой постройки и домов, где из-за особенностей системы отопления невозможно было поставить тепловые счетчики.
 По информации издании, органами социальной защиты населения в соответствии с Законом Рязанской области от 21.12.2016 г. № 91-ОЗ «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области» предоставлены компенсации за превышение платы сверх предельно установленного процента роста коммунальных платежей, однако, в администрацию района и города, в коммунальные организации, в прокуратуру Рыбновского района пришло огромное количество жалоб и обращений с просьбой разобраться в этой ситуации.
 Из чего складывается плата за поставляемую тепловую энергию?
 Для многоквартирных домов имеющих общедомовые  счетчики, установленные во исполнение Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», порядок начисления производится по фактически потребляемой тепловой энергии.
 Для каждого многоквартирного дома при отсутствии технической возможности определяется свой норматив, в зависимости от площади и типа стен, который утвержден на основании постановления ГУ РЭК Рязанской области от 19.06.2015 года № 60 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению на территории Рязанской области».
 Для каждого многоквартирного дома, соответствующей ресурсоснабжающей организацией установлен свой тариф, утвержденный постановлением ГУ РЭК «О тарифах на тепловую энергию для потребителей ООО «РТС+» и «ООО РТС».
 Для разрешения сложившейся обстановки главой администрации Рыбновского района Владимиром Зюбой совместно с прокуратурой района было проведено совещание, где основными задачами стали: анализ ситуации; мониторинг начисления платы за отопление; выявление ошибочных данных.
 Весь материал по решению поставленных главой администрации района задач был представлен ему лично, были сделаны разъяснения и необходимые выводы.
 Для уменьшения потерь управляющим компаниям рекомендовано провести работы по сохранению максимального тепла в местах общего пользования: чердаки, подвалы и т.д.
 Будет проведена работа по регулированию подачи тепла теплоносителями.
 Так как в ходе проверки жалоб населения выявлены ошибочные данные, в ближайшее время будут произведены перерасчеты.
 Администрация Рыбновского района рекомендовала теплоснабжающим организациям района принести извинения жителям за причинённые неудобства.
  Рыбновский район в социальных сетях взорвал отсканированный квиточек об оплате от ООО "Управдом" на ул. Большой, 6а в г. Рыбное. Люди были возмущены такой платой за отопление, и оказывается такое резкое подорожание произошло у многих жителей. Рыбновцы массово стали писать заявления не только в местную, но и в прокуратуру г. Рязани.

тарифы жкх в 2017 году
3775 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?