Top.Mail.Ru

Следователь прочитал лекцию детям-сиротам в Костино

Следователь прочитал лекцию детям-сиротам в Костино
Следователь прочитал лекцию детям-сиротам в Костино
в 15:36:46 | Наука и образование
 19 ноября 2015 года следователем СО ОМВД России по Рыбновскому району лейтенантом юстиции Солякиным И.В. проведена лекция с воспитанниками ОГБОУ «Костинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».


 В ходе проведенной лекции воспитанникам вышеуказанной школы-интерната были разъяснены основы уголовного и административного права. Им было разъяснено, каким образом происходит деление противоправных поступков на преступления и административные правонарушения, а также мера ответственности за совершение противоправных поступков.
 Воспитанникам школы-интерната в ходе лекции было разъяснено о влиянии алкоголя на поведение, которое провоцирует граждан на необдуманные шаги и совершение преступлений. Также им был разъяснен возраст привлечения к уголовной и административной ответственности и порядок привлечения к уголовной ответственности несовершеннолетних лиц, совершивших преступление.


 Законом Рязанской области «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области» от 3.04.2006 г. №41 (в ред. Закона Рязанской области от 27.07.2012 г. №62-ОЗ) установлены места, пребывание в которых несовершеннолетних ограничено или запрещено.
1881 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?