Top.Mail.Ru

Сельскохозяйственные предприятия района укладываются в сроки

Сельскохозяйственные предприятия района укладываются в сроки
Сельскохозяйственные предприятия района укладываются в сроки
в 16:18:33 | Бизнес и экономика
 В этом году из-за затяжной весны сев яровых культур в районе занял немного больше времени, чем планировалось. Но все же многим сельскохозяйственным предприятиям удалось наверстать упущенное и уложиться в сроки. Одними из первых закончили сев колхоз имени Куйбышева и ООО «Жито».
 На сегодняшний день серьезной проблемой считается пересев озимых. Из 10 тысяч гектаров уже пересеяли около тысячи. Общая площадь гибели озимых культур достигла 20%. Большого урожая озимых культур в этом году не ожидается.


 На данный момент посеяно 8918 гектаров зерновых или 90% к плану. Хозяйства продолжают сев кукурузы на зеленый корм и на зерно.
 Что касается посадки овощей, самой активной в этой области стала ООО «Салатная компания», которая высадила уже более 50% от своего плана.
 С наступлением тепла началась обработка озимых и яровых культур от вредителей и сорняков.
 В 2015 году общая посевная площадь по району составит около 32 тысяч гектаров, из них зерновые – более 18 тысяч гектаров, однолетние травы – около 3 тысяч гектаров, кукуруза на зеленый корм составит около 3 тысяч гектаров, а на зерно – 600 гектаров.
По валовому производству молока Рыбновский район по-прежнему занимает второе место в области – 104–106 тонн молока в сутки. Самый большой вклад в производство молока вносят: ООО «Вакинское Агро», ООО «АПК «Русь», ООО «Жито» – более 90 тонн молока.
1992 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?