Top.Mail.Ru

Сегодня жители Рязанской области могли видеть «первый» снег

Сегодня жители Рязанской области могли видеть «первый» снег
в 17:43:42 | Погода
Сегодня жители Рязанской области могли видеть первый снег   Первые минусовые температуры, первый снег и гололедицу обещают синоптики Гидрометцентра РФ на наступившей неделе в Центре Европейской России.
 В понедельник в Центр Европейской России начал вторгаться холодный арктический воздух, поэтому днем прогрев воздуха значительно ограничен. Сегодня Рязанцы могли наблюдать даже «первый» снег.
 Во вторник в области на погоду будет оказывать влияние антициклон. Осадки прекратятся, ночью похолодает до -4…2°. На дорогах местами подморозит – это будет первая гололедица в сезоне. Днем, даже если выглянет солнце, температура не поднимется выше 0…7°. На юге округа в зоне атмосферного фронта небольшой дождь, ночью 1…6°, днем 4…9°.
 В среду местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега, температура понизится до -5…0°, днем о -1 до 5°.
 В четверг погоду будет определять активная волна с северо-запада. Она принесет осадки в виде мокрого снега, которые затем перейдут в дождь. Днем температура немного повысится до 0…6°.
 Вслед за холодным фронтом, в пятницу и суббот в Центр Европейской России будут распространяться воздушные массы с северных берегов Гренландии. Ночами температура будет опускаться до -5…1°, днем ожидается от 0 до 6°. При этом местами пройдут небольшие осадки.
 В целом неделя на территории ЦФО окажется близкой к норме, отклонение средней суточной температуры составит минус полградуса, но в отдельные дни ее аномалия может достигать -2 -3°.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1947 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?