Top.Mail.Ru

Рыбновский суд вынес приговор за кражу двум местным жителям

Рыбновский суд вынес приговор за кражу двум местным жителям
Рыбновский суд вынес приговор за кражу двум местным жителям
в 10:00:31 | Прокуратура
 Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное в обвинение в отношении 20-летнего жителя г. Рязани и 40-летнего жителя Рыбновского района Рязанской области Рязани, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 В ходе расследования уголовного дела установлено, что гражданин Н. и гражданин К., совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
 В результате совершенных преступных действий гражданами Н. и К. потерпевшей стороне причинен ущерб более 40 000 рублей. Указанная сумма ущерба на момент вынесения приговора потерпевшей стороне возмещена не была.
 Потерпевшей стороной в ходе рассмотрения уголовного дела в суде предъявлено исковое заявление о возмещении имущественного вреда, причиненного настоящим преступлением. Цена иска соответствует установленной в ходе следствия сумме ущерба.
 При назначении наказания судом учтен ряд смягчающих обстоятельств, таких как явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также наличие на иждивении у гражданина К. малолетних детей.
 Приговором Рыбновского районного суда Рязанской области гражданин Н. и гражданин К. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Гражданину Н. назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ, гражданину К. назначено наказание в виде 260 часов обязательных работ. Исковые требования потерпевшей стороны удовлетворены в полном объеме. 
 Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
1084 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?