Top.Mail.Ru

Рыбновский суд вынес приговор пьяному водителю

Рыбновский суд вынес приговор пьяному водителю
Рыбновский суд вынес приговор пьяному водителю
в 09:27:14 | Прокуратура

 Рыбновский районный суд Рязанской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Об этом RybnoeNet сообщили в прокуратуре.
 В судебном заседании установлено, что осужденный, являясь лицом ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в июне 2023 года был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения, тем самым он совершил уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1, что повлекло привлечение его к уголовной ответственности.
 Суд приговорил виновного к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

2113 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?