Top.Mail.Ru

Рыбновские школьники примерили мантию судьи

Рыбновские школьники примерили мантию судьи
Рыбновские школьники примерили мантию судьи
в 18:01:52 | Наука и образование
 В Рыбновском районном суде подведены итоги регионального проекта «Знакомьтесь, судебная система России» за 2014–2015 учебный год, передает газета «Приокская новь».


 По информации издания, проект реализуется уже девятый раз, и представляет собой добровольное сотрудничество судейского сообщества Рязанской области и Рязанского областного института развития образования, при содействии судебного департамента в Рязанской области, рязанского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и школ.
 Региональный проект «Знакомьтесь, судебная система России» ориентирован на учащихся старших классов и состоит из нескольких этапов. Школьники посещают районный суд, знакомятся с его работой, работой областного суда, посещают судебные заседания, готовят и проводят собственные игровые судебные процессы. В ходе проекта старшеклассники знакомятся с механизмом судебной защиты прав граждан, постигают основы законодательства Российской Федерации.
 Так, состоялось награждение участников проекта: учителей и учащихся Рыбновских школ № 3 и № 5 и Баграмовской школы.
 С приветственным словом к школьникам обратился председатель Рыбновского районного суда Александр Федяшов, который отметил важность проекта, направленного на профессиональное и общекультурное развитие личности, повышение юридической грамотности и уровня правового образования в школах.
 За активное участие в региональном проекте «Знакомьтесь, судебная система России» и награждены Благодарственными письмами Рязанского областного суда учителя школ: Людмила Желтякова, Людмила Гераськина, Татьяна Сенькина.
2027 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?