Top.Mail.Ru

Рыбновские полицейские раскрыли хищение, разорившее систему водоснабжения

Рыбновские полицейские раскрыли хищение, разорившее систему водоснабжения
Рыбновские полицейские раскрыли хищение, разорившее систему водоснабжения
в 13:29:33 | Криминал
 Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району задержали двух злоумышленников, подозреваемых в хищении трубы, обеспечивающей подачу воды в садоводческое товарищество у деревни Верейкино, сообщает официальный сайт ведомства.
 В полицию обратился житель Рыбновского района, который сообщил, что он стал очевидцем хищения водопроводной трубы в поле у деревни Верейкино.
 Полицейские выехали на место и опросили свидетеля. Оказалось, что мужчина пытался усовестить злоумышленников, когда трактор с отрезками труб двинулся в сторону Московской области, но двое мужчин пригрозили ему расправой и скрылись.
 Оперативники уголовного розыска совместно с экспертами-криминалистами нашли следы трактора, которые вели от места демонтажа трубы в сторону Московской области.
 По характерному следу колес полицейские проследили путь злоумышленников до населенного пункта в соседней области. Там по описанию транспортного средства, полученного со слов очевидца, сотрудники полиции разыскали трактор и двух злоумышленников – 30-летних мужчин, один из которых ранее уже был судим за кражу. Злоумышленников задержали. Похищенное мужчины спрятали в лесу недалеко от место жительства. Трубы изъяли.
 В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

 
1607 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?