Top.Mail.Ru

Рыбновские футболисты взяли серебро на рязанском турнире «Со спортом вместе»

Рыбновские футболисты взяли серебро на рязанском турнире «Со спортом вместе»
Рыбновские футболисты взяли серебро на рязанском турнире «Со спортом вместе»
в 12:29:05 | Спорт и здоровье
 30 и 31 мая на стадионе «Спартак» спорткомплекса «Олимпиец» прошел XIII открытый областной турнир по мини-футболу «Со спортом вместе». Команда из Рыбного стала серьезной проблемой для рязанских дружин и дошла до финала, не пропустив ни одного мяча.


 Турнир по мини-футболу «Со спортом вместе» проводится на территории Рязанской области с 2009 года ежегодно: осенью и весной. Рыбновцы решили впервые принять участие в соревнованиях. Противостоять на раскаленном не только от солнца, но и от футбольных баталий вызвались 18 команд из различных организаций Рязанской области: команды высших учебных заведений и средних профессиональных организаций, детских и молодежных общественных объединений, клубов болельщиков, сборные национальных общин и диаспор.
 Стоит отметить, что организаторами ежегодно выступают министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, министерство по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области, Общественная Палата Рязанской области, Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Рязанской области «Молодежный Совет».
 Команда из Рыбного - «Спартак», была собрана из молодых ребят, которые любят футбол всем сердцем. В состав вошли футболисты из трех команд Рыбновского района: Аверкин Анатолий (капитан), Ребизов Александр, Шевелёв Денис, Кочетков Дмитрий, Иванов Иван, Емельянов Максим, Горбачёв Артем – ФК «Мешки», Филатов Василий (вратарь) – ФК «Батируно», Вельдин Дмитрий – ФК «Вожа».
 В группе рыбновцам противостояли прошлогодние чемпионы ФК «Содружество». Это была последняя игра за место в группе. Однако, она закончилась безрезультативной ничьей 0:0, и рыбновский «Спартак» вышел со второй позиции в четвертьфинал, где разгромил команду «Барселону» 4:0. В полуфинале футболисты из Рыбного выдержали натиск сборной Рязанского государственного медицинского университета под руководством играющего тренера Лушникова Михаила (МФК «Элекс-Фаврит»). Счет 0:0. В серии пенальти 3:1 и «Спартак» в финале. Кстати, «мед» финалист предыдущего данного турнира. В финале ФК «Азарт» переиграл полностью футболистов из Рыбного 2:0, но ребята сражались до последнего и искали удачу у чужих ворот. Третье место у медуниверситета, четвертые - ФК «Содружество»


 Итог – второе место, прекрасное настроение, несколько синячков, которые заживут, прекрасные подарки от спонсоров: ООО «Ключ здоровья», фитнес-центр «Графит», акваклуб «Акапулько", город развлечений Ozon, квесты в реальности Secret Room.
 Филатов Василий стал лучшим вратарем, и не будет обидно победителям, но он не пропустил ни одного мяча до финала с игры. Всё честно - всё верно.
 Победителям турнира был вручен кубок и ценные призы. Команды, занявшие призовые места, получили дипломы и памятные подарки.


 «Со спортом вместе» – это настоящий спортивный праздник, который гарантирует всем участникам положительный заряд эмоций и бодрости, а зрителям и болельщикам – яркие и захватывающие ощущения.
 Фото: Алексей Широков
2281 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?