Top.Mail.Ru

Романтический бал-маскарад «От века к веку»

Романтический бал-маскарад «От века к веку»
Романтический бал-маскарад «От века к веку»
в 11:17:07 | Культура
 19 декабря в Социально-культурном центре состоялся традиционный романтический бал-маскарад для старшеклассников «От века к веку». Девушки в длинных бальных платьях, юноши во фраках и костюмах. Все в маскарадных масках. В зале атмосфера 19 века, золотой эпохи, сообщается на сайте отдела культуры по Рыбновскому району.
 Давно кануло в лету блестящее время балов. Время торжествующей женственности: с локонами, кружевами, тонкими полупрозрачными тканями. И бравой мужественности: с блестящими эполетами офицеров, белоснежными перчатками и элегантными усами гусар. Но традиции проведения балов в России возрождаются.
 На сцене оркестр Рыбновской детской школы искусств. Звучит завораживающая музыка, в зале появляются ведущие и объявляют начало бала, все начинает кружиться: мазурка сменяется полькой и полонезом.
 На балах гости не только танцевали, но и музицировали, слушали стихи и литературные произведения и даже играли в бальные игры. На нашем балу, в самых лучших традициях, тоже звучали стихи и отрывки из оперетт в исполнении Алексея Свиридова – артист Рязанского областного музыкального театра. А веселые игры завлекли всех гостей праздника.
 На нашем балу можно было изготовить себе маскарадную маску, сфотографироваться в маскарадных костюмах и сделать аквагрим, также посмотреть выставку с произведениями ручной работы.
 Участники бала – это учащиеся общеобразовательных школ города Рыбное и Рыбновского района (Кузьминская и Высоковская и Пионерская СОШ), которые прошли специальные подготовительные курсы.
 На балу присутствовали почетные гости: заместитель главы Администрации по социально-культурному развитию района – Надежда Сергеевна Анисимова и начальник отдела культуры Администрации Рыбновского муниципального района – Галина Юрьевна Корнилова.
 Учредители бала: Администрация муниципального образования Рыбновский муниципальный район Рязанской области; Отдел культуры Администрации муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области; Управления образования и молодежной политики Администрации муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области.
 Организаторы: Районный организационно-методический центр филиал МБУК РКО; Управления образования и молодежной политики Администрации муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области.



$IMAGE2$









1983 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?