Top.Mail.Ru

Рязанскую область будут позиционировать как русский регион

Рязанскую область будут позиционировать как русский регион
в 14:27:32 | Культура
Рязанскую область будут позиционировать как русский регион  Разработанная для Рязанской области концепция в системе внутреннего туризма предполагает позиционирование региона как «русского». Об этом сообщает Рязанский городской сайт с ссылкой на Елену Цареву.
 
Одной из ключевых точек концепции является Старая Рязань, которую она назвал сакральным местом для региона. По словам будущего зампреда, в отношении городища есть «очень много планов» у рязанского музея-заповедника, а также ряд инвестиционных предложений. По мнению Царевой, которая последние четыре с половиной года возглавляла областной комитет по культуре и туризму, необходимо разработать концепцию развития Старой Рязани, после чего уже приступать к планомерной реализации проекта. Вопрос о будущем Старой Рязани задал депутат Сергей Исаков.
 Напомним, Старая Рязань является одним из крупнейших древнерусских городов XII-XIII веков, который был столицей княжества до перенесения ее в Переяславль Рязанский после разрушения Батыем в 1237 году. Городище расположено примерно в 50-ти км от современной Рязани (Переяславля Рязанкого).

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
2095 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?