Top.Mail.Ru

Прокуратура проверила задолженности по зарплате ООО «Рязанским конном заводом»

Прокуратура проверила задолженности по зарплате ООО «Рязанским конном заводом»
Прокуратура проверила задолженности по зарплате ООО «Рязанским конном заводом»
в 13:12:21 | Прокуратура
 Защита трудовых прав граждан является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Рыбновского района.

Прокуратура проверила задолженности по зарплате ООО «Рязанским конном

 Так, уже в начале 2016 года прокуратурой Рыбновского района проведен ряд проверочных мероприятий, в результате чего была выявлена организация, в которой имеется задолженность по заработной плате.
 В ходе проверки было установлено, что в ООО «Рязанский конный завод» имеется задолженность по заработной плате перед 18 работниками в размере 392 тыс. руб. за январь 2016 года, которая образовалась в связи с нехваткой денежных средств на предприятии.
 В рамках проведения проверки сотрудниками прокуратуры района был организован выезд на предприятие и проведены проверочные мероприятия.
 По фактам выявленных нарушений в интересах работников подготовлены и направлены в суд 18 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму 392 тыс. руб., а также в адрес руководителя ООО «Рязанский конный завод» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.
 При проведении проверок прокуратурой Рыбновского района особое внимание уделяется выявлению латентной задолженности по заработной плате, когда работодатели скрывают задержки выплаты заработной платы. О наличии таких фактов в организациях Рыбновского района просим сообщать в прокуратуру района по телефонам: 5-40-32, 5-40-33
1719 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?