Top.Mail.Ru

Прокуратура провела проверку по факту жестокого обращения с животным в селе Пощупово

Прокуратура провела проверку по факту жестокого обращения с животным в селе Пощупово
Прокуратура провела проверку по факту жестокого обращения с животным в селе Пощупово
в 12:35:11 | Прокуратура
 Прокуратурой района при проведении проверки исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних воспитанников в одном из образовательных учреждений района установлены признаки уголовно-наказуемого деяния. Об этом RybnoeNet сообщили в ведомстве.
 Так, 23.11.2022 примерно в 8 часов 00 минут под окнами комнат общежития ОГБПОУ «РЖК» агроотделение с. Пощупово обнаружен труп кошки черно-белого окраса с признаками насильственной смерти: следами вещества, похожего на кровь в районе морды, отсутствием зубов, в неестественной позе. 
 В ходе проверки, проведенной прокуратурой района, взяты объяснения от студентов и должностных лиц колледжа по обстоятельствам произошедшего. 
 В результате проверки получены достаточные данные, свидетельствующие о совершении неустановленным лицом жестокого обращения с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель, ответственность за которую предусмотрена ч. 1 ст. 245 УК РФ.  
 В связи с вышеизложенным прокуратурой района 27.12.2022 материалы проверки по факту жестокого обращения с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОД ОМВД России по Рыбновскому району для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 245 УК РФ. 
29.12.2022 ОД ОМВД России по Рыбновскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ. 
 
1729 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?