Top.Mail.Ru

Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении директора организации

Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении директора организации
Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении директора организации
в 13:44:35 | Прокуратура
 Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении директора организации, совершившего покушение на дачу взятки судебному приставу. 
 По обстоятельствам дела, в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности по налогам и сборам судебным приставом-исполнителем Рыбновского районного отдела судебных приставов было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств организации. В дальнейшем, в марте 2019 года, судебный пристав-исполнитель предупредил директора организации о намерении наложить арест на транспортные средства в случае невозмещения имеющейся задолженности. Прибыв в Рыбновский районный отдел судебных приставов для предоставления документов на транспортные средства, мужчина в ходе разговора с судебным приставом-исполнителем предложил за незаконное денежное вознаграждение снять запрет на регистрационные действия с транспортных средств. Назначив директору организации день явки в отдел, судебный пристав-исполнитель обратилась в орган внутренних дел с заявлением о предложении ей взятки. В назначенный день мужчина вновь явился к судебному приставу-исполнителю и передал ранее определенную сумму денежных средств за действия по снятию запрета на регистрационные действия с транспортными средствами организации, однако та отказалась принять денежные средства, а преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками органа внутренних дел. 
 Приговором Рыбновского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ, с учетом установленных по делу смягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. 
 Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.
2412 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?