Top.Mail.Ru

Праздник песни Пироговых

Праздник песни Пироговых
Праздник песни Пироговых
в 15:57:10 | Культура
 16 мая в селе Новоселки состоялось ежегодное событие – XXII традиционный праздник песни имени певцов братьев Пироговых.
 Из года в год, фестиваль собирает песенные коллективы из Рязанской и Московской области. Сюда съезжаются любители песни, а также ценители творчества знаменитых певцов братьев Пироговых.


 Несмотря на плохую погоду, уже с утра начали собираться гости, первыми в Новоселки приехали мастера декоративно-прикладного творчества, со своими работами.
 К 12 часам собрались и все коллективы, детские и взрослые, сообщает на сайте Отдел культуры Администрации Рыбновского района Екатерина Юдина.
 В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне нельзя не вспомнить о военных песнях. Ведь именно песня встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. Александр и Алексей Пироговы внесли свой посильный вклад в Победу. Их голос звучал по радио по несколько раз в день. В их честь, в исполнении всех участников фестиваля прозвучала всеми любимая и родная «Катюша».


 Эстафету на сцене приняли детские коллективы, которые порадовали всех своими русскими народными и плясовыми песнями. В это же время, в фойе Новосельского центра народной культуры выступали взрослые коллективы. Многие коллективы принимают участие уже не первый раз. Но были на празднике и далекие гости из города Сасово, которые приехали впервые. И гости не простые, а хор ветеранов. Они покорили и зрителей и организаторов. А художник Михаил Кузин подарил им свою картину на тему войны.
 В завершении фестиваля, уже по традиции, на сцене появились артисты Рязанского музыкального театра. Которые ярко и красиво завершили XXII праздник песни! Все участники получили дипломы и подарки. И, несмотря на холодную погоду, в их душе остались лишь тепло и радость.
1825 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?