Top.Mail.Ru

Правонарушения в подростковой среде

Правонарушения в подростковой среде
Правонарушения в подростковой среде
в 10:42:09 | Полиция
 8 сентября 2015 года следователем СО ОМВД России по Рыбновскому району лейтенантом юстиции Ищуком В.Г. проведена лекция с учащимися 8-9 классов МБОУ «Кузьминская средняя школа им. С. А. Есенина» на тему: «Правонарушения в подростковой среде».


 В ходе проведенной лекции учащимся вышеуказанной школы были разъяснены основы уголовного и административного права. Им было разъяснено каким образом происходит деление противоправных поступков на преступления и административные правонарушения, которые обусловлены в основном тяжестью совершенного проступка – за наиболее тяжкие деяния ответственность предусмотрена уголовным кодексом, за наименее – административным.
 Учащимся в ходе лекции было разъяснено о влиянии алкоголя на поведение, которое провоцирует граждан на необдуманные шаги. Для того, чтобы чрезмерное потребление алкоголя не переросло в криминальную опасность для окружающих, законодатель установил Кодексом об административных правонарушениях ряд норм, запрещающих как распитие напитков в общественных местах, так и появление в общественных, людных местах граждан в состоянии сильной степени опьянения, о которых также было прочитано в ходе лекции.
 

 Законом Рязанской области «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области» от 3.04.2006 г. №41 (в ред. Закона Рязанской области от 27.07.2012 г. №62-ОЗ) установлены места, пребывание в которых несовершеннолетних ограничено или запрещено.
1822 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?