Top.Mail.Ru

Пока шел дождь. Или как коммунальщики справлялись с работой

Пока шел дождь. Или как коммунальщики справлялись с работой
в 17:14:22 | Приокская новь
Пока шел дождь… В связи с затяжными сентябрьскими дождями сотрудникам управляющих компаний пришлось справляться с неприятными последствиями погоды. Из-за постоянных дождей стали протекать крыши и швы домов. Даже там, где этого раньше не было, дождевые воды затапливали подвалы. Все рабочие были брошены на устранение протечек, пришлось отложить запланированные ремонтные и отделочные работы.
 О том, как погодные условия отразились на состоянии домов и как с этим справлялись, нам рассказал директор ООО «Жилищная управляющая компания» Игорь Ильдусович Миннишев.
 По словам Игоря Ильдусовича, на эту осень были запланированы совсем другие ремонтные работы, но погода внесла свои коррективы. В некоторых домах стены в квартирах стали протекать даже через кирпичную кладку, так как все время шел косой дождь.
 Во время дождя подвозили материал, а как только дождь прекращался хоть ненадолго, рабочие сразу начинали замену кровли. Сложности были и в том, что крыши некоторых домов шиферные, а в дождливую погоду на шифер выходить нельзя. Приходилось подключать вышку.
 «В этот период наш день начинался с того, что диспетчер давал список заявок, где протекли крыши, и пошло-поехало. Какие-то заявления были повторные, а многие обращались вообще первый раз за все существование компании. Некоторые жильцы уже отчаялись, видя какие погодные условия, и не обращались к нам, понимая всю обстановку, ждали улучшения погодных условий», – рассказывает Миннишев.
 Но, несмотря на все природные сюрпризы, коммунальщики продолжали и плановые ремонтные работы. Выполнен косметический ремонт подъездов в поселке Глебково, дом 1. Производится ремонт подъездов д. 38 по улице Медицинской, окна в подъездах будут заменены на пластиковые.
 На балансе управляющей компании находятся и дома села Житово. Там идет реконструкция электропроводки в доме № 2: перебраны все межэтажные щиты, заменена проводка, будут установлены энергосберегающие лампы с датчиками движения. Все это направлено на экономию электроэнергии здания. Те же работы планируется произвести в доме № 1 этого села.
1774 просмотра 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
"Производится ремонт подъездов д. 38 по улице Медицинской, окна в подъездах будут заменены на пластиковые."
Как они умеют раздуть из мухи слона - поменяли только одно окно, потому что оно разбилось во время ремонта. Да и ремонт жильцы выбили из УК, обратившись в Жилищную инспекцию по Рязанской области.
В августе во время ремонта рабочие попытались открыть окно для покраски, но старая рама треснула, и стекло вылетело. Только после этого было решено заменить окно, а заменили его на прошлой неделе. В общей сложности ждали новое окно жители 2,5 месяца.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?