Top.Mail.Ru

Подробности убийства женщины в с. Батурино

Подробности убийства женщины в с. Батурино
Подробности убийства женщины в с. Батурино
в 12:03:53 | Криминал
 «Панорама города» сообщила подробности расследования дела об убийства женщины, труп которой был найден в посадке у села Батурино в Рыбновском районе Рязанской области.

Подробности убийства женщины в Батурино
 
 По информации издания, о трупе в полицию сообщили местные жители, которые проезжая на машине мимо лесополосы увидели женщину, лежавшую на земле между деревьями.
 На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле погибшей было обнаружено несколько ножевых ранений. Впоследствии эксперты уточнили, что женщина скончалась от массивной кровопотери. Личность установили, проверив отпечатки пальцев погибшей по базе, сотрудники правоохранительных органов обнаружили совпадение. Как выяснилось, девять лет назад женщина доставлялась в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения, где и была дактилоскопирована. Она считалась в пропавших без вести: днём ранее с соответствующим заявлением в полицию обратились её родители.
 – Следствием отрабатывалась причастность к убийству нескольких человек, – рассказывает следователь Рязанского МСО СУ СКР по Рязанской области Алексей Васильев. – И 6 мая один из них сам обратился в отдел полиции, где написал явку с повинной. Сообщённая им информация была проверена и нашла своё подтверждение.
 По данным следствия, 33-летний уроженец Пронского района последнее время проживал в Рыбном, работая в Рязани водителем автобуса. С убитой он познакомился в начале апреля, и с этого времени они стали периодически встречаться. В тот злополучный день злоумышленник, созвонившись с подругой, предложил отдохнуть на природе. Мужчина заехал за ней на своей машине, и вдвоём они отправились в Рыбновский район.
 Остановились они у лесополосы. Однако на этот раз романтического свидания у них не получилось. Как следует из показаний убийцы, в ходе общения между ним и убитой возник конфликт, при этом женщина стала оскорблять его, а потом и вовсе достала из сумочки нож и пригрозила им. Разозлившись, приятель выбил нож из её руки, после чего поднял его с земли и нанёс несколько ударов в шею и грудь.
 Мужчина утверждал, что не хотел убивать подругу, но в тот момент не смог справиться с приступом охватившей его ярости. Увидев, что она не подаёт признаков жизни, он спешно сел в машину и поехал прочь. По дороге выбросил нож в мусорный контейнер, а потом направился к родным в Пронский район. По его словам, сообщить в полицию о совершённом преступлении он собирался несколькими днями раньше, однако не смог этого сделать в связи со смертью своей матери.
  – В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – говорит Алексей Васильев. – Следствию ещё предстоит установить все обстоятельства совершённого преступления.
3979 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?