Top.Mail.Ru

Подъем «семерки» со дна водоёма в Дивово отложили до весны

Подъем «семерки» со дна водоёма в Дивово отложили до весны
Подъем «семерки» со дна водоёма в Дивово отложили до весны
в 11:03:34 | Криминал
 4 января около девяти часов вечера 30-летний житель Рыбновского района решил немного поупражняться в дрифте (дрифт – управляемый занос.). За рулем автомобиля ВАЗ-2107 он выехал на лед безымянного искусственного водоема между деревней Чурилково и селом Старолетово. Кроме него, в салоне «семерки» находились трое пассажиров, и никто из них не возражал чуть-чуть поразвлечься, передает «КП».


 - Довольно сильный мороз стоял уже несколько дней, и лед, по мнению парней, должен был набрать крепости, - рассказывает руководитель Рязанского МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Виктор Зайцев. - Но, доехав до центра водоема, автомобиль провалился в воду. Водитель и двое его пассажиров смогли выбраться на безопасное место, а вот для их товарища - 19-летнего парня - эта поездка стала последней…
 Известно, что рыбновская молодежь давно облюбовала злополучный водоем для занятий дрифтом, и, конечно, то, что произошло, стало для всех настоящим шоком. Утонувшего юношу водолазы подняли со дна водоема на следующий день. Его тело находилось не в салоне автомобиля, а рядом с машиной.
 Следствие назначило судмедэкспертизу. И хотя никто не верил, что таким образом давно знакомые молодые люди могли скрыть следы убийства, все ждали официального заключения. Результаты вскрытия подтвердили, что смерть наступила от утопления. 25 января следственный комитет России возбудил в отношении 30-летнего водителя уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».
 - Обстоятельства совершения преступления очевидны. Вопрос о том, чтобы вынести решение об отказе в возбуждении дела, можно сказать, и не рассматривался, - продолжает рассказывать Виктор Александрович. - Водитель очень сожалеет о случившемся и возместил затраты, связанные с похоронами товарища, но ведь человека уже не вернешь… Преступление небольшой тяжести, дело может быть прекращено за примирением сторон – правовые основания для этого есть. Но это уже не наша компетенция, оставим этот вопрос на усмотрение родственников и суда. Добавим, что после происшествия водителя отправили на медосвидетельствование - алкоголя в его крови не обнаружили.
 Сегодня автомобиль по-прежнему находится на дне водоема, спасатели, чтобы не подвергать лишней опасности жизни водолазов, решили отложить подъем «семерки» до весны.
2204 просмотра 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?