Top.Mail.Ru

Почта на ул. Мира города Рыбное выдает пенсию вчера

Почта на ул. Мира города Рыбное выдает пенсию вчера
Почта на ул. Мира города Рыбное выдает пенсию вчера
в 19:43:53 | Рыбное
 Об этом сообщил пользователь tsvoff в блоге информационного агентства «МедиаРязань». Автор никак не может понять, когда работает почта на ул. Мира в Рыбном. Вроде, расписание как есть, а приходишь, то закрыто.
 Кроме этого висит объявление о получении пенсии за 18 января 17 числа.
 Цитируем блогера: "Интересно, а как пенсионеры, пришедшие сегодня к порогу почтового отделения, попадут во вчера?"




2412 просмотров 19 комментариев
Всего комментариев: 19
avatar
они и звонят за свой счет со своих личных телефонах, только звонок стоит рубль с копейками, а зарплату за 1 доставленное извещение или письмо копейки, как я уже писал выше.
avatar
так я не понял, что из-за нехватки кадров они должны работать без выходных? проблема в чем, что им дают отгул за работу в новогодние каникулы? 25.01. они тоже работать не будут.
avatar
Edge "...Тут руководство - мудаки..."

100%
А на отделении почты можно создать банк данных номеров телефонов тех кто проживает на обслуживающей территории. И если приходит почтовое отправление на кого-то, то им надо только найти в списке этого человечка и позвонить ему. Ходить не надо почтальонам.
avatar
Не надо почтальонов хаять, они не виноваты, что их на всё отделение полтора человека и платят копейки. Не от хорошей жизни идут за такие смешные деньги работать. Вы замечали, что на почте в основном женщины предпенсионного и пенсионного возраста? Потому что если уволили, то на нормально оплачиваемую работу тех, кому под 50, уже не берут. Вот и приходится работать на почте.
Я перед новым годом посылку ждала, ходила каждый день проверяла на почту - ведь извещение могут не сразу принести. Так мне через пару дней позвонила работница почты уже после 9 вечера!!! и сказала, что моя посылка пришла, можно приходить за ней завтра. А вы говорите... Тут руководство - мудаки, а работников не трогайте, им и так несладко приходится!
avatar
"...температура в помещении +11 градусов, работники сидят в верхней одежде. Техника не включается, а без неё сейчас вам ни посылку не отдадут, ни комунальные не примут - чек невозможно напечатать, а по закону ФНС без кассового аппарата работать запрещено. В прошлом году у них батареи прорвало, так они всё равно в мороз работали, а Вы говорите..."

Так зачем тогда такое отделение? Что сидеть в сарае. Закрыть и дело с концом. А за посылками можно и в Рыбное сходить.
Всё дело в доставке пенсий. Пожилые люди, те кто передвигается мало из-за болезней, не переходят на получение пенсий по карточкам через банкоматы. Вот и приходится почтальонам доставлять её. А то что нехватка сотрудников в отделениях всем известно. И из-за этого происходит задержка пенсий. Мне конечно жаль почтальонов, но что моя жалость для них. И всё-таки, моё мнение, что каждый должен выполнять свои обязанности в полном объёме, а не так что если мне платят мало, то и работать буду спустя рукава. Не нравится- увольняйся. Ведь если на почте не останется работников, то и в управлении почтовой службы задумаются о повышении зарплаты.
avatar
На ул. Большой в почтовом отделении рядом с интернатом сдельную оплату вводили, но быстро отменили, т. к. люди оттуда побежали.
avatar
Вы сейчас на эту почту зайдите, температура в помещении +11 градусов, работники сидят в верхней одежде. Техника не включается, а без неё сейчас вам ни посылку не отдадут, ни комунальные не примут - чек невозможно напечатать, а по закону ФНС без кассового аппарата работать запрещено. В прошлом году у них батареи прорвало, так они всё равно в мороз работали, а Вы говорите... Там люди работают, потому что на другую работу не могут пойти, у кого дети маленькие, у кого родители больные. А так бы и этой почты не было.
avatar
а взяв ипотеку надо отдавать только банку 25-30 тыс плюс нехилые комунальные, помочь родителям - у мамы пенсия 7000 р из них 5700 на лекарства без которых жить она не сможет - сердце.
avatar
Для прапора.
Я на почте бываю очень часто и вижу их зарплатные квитки. Так вот все они получают оклады, а за одно доставленное письмо 2 копейки, за одну проданную газету - 4 копейки, за доставленную рекламу -1 копейку. Мои ребята брали у них рекламу и доставляли по адресам, так я своим ребятам из собственного кармана доплачивал за каждую рекламу 1 рубль. Подругому никак не получалось. Так что хоть качественно они работать будут, хоть бездельничать будут оклад они получат. А посылки и письма доставляйте коммерческими службами доставки, правда и там жалоб хватает. Сейчас жизнь такая, бесплатно никто работать не буде. Даже я не знаю за что работаю, квартиру от железки не дают, ипотека дороже чем в сбербанке, выход на пенсии раньше скоро отменят, оклады при выходе на пенсию тоже отменяют. Вот и думаю, а стоит ли работать?
avatar
Для stipove!!!
Я вижу ты, можно сказать, собрат по несчастью. Я тоже железнодорожник, хоть и бывший. Николай написал правильно про добросовестное выполнение своей работы. Вот ты свою работу добросовестно выполняешь? А почему на почте должны мухлевать? Вот когда я служил у нас на заставе не хватало 60% бойцов и офицеров, но службу по охране границы надо же было нести и качественно. Про выходные приходилось забывать и нам за них ни кто не платил. Если каждый будет делать своё дело качественно и на совесть, то может и Россия-матушка подымется с колен!
То что на почте работают одни женщины это беда. Мужики не хотят идти на такую, низкооплачиваемую, работу. Они лучше будут мотаться в соседние области. Мужики ленивые пошли: им бы ничего не делать, а зарплату побольше получать. Железнодорожники сюда не попадают.
А ты не интересовался с чего начисляется зарплата почтальона? Чем больше корреспонденции, тем больше прибавка. Но с такой работой почты народ перестаёт пользоваться услугами почты. Та почта, что была раньше себя пережила, надо им полностью всё менять. А они всё ещё работают по старинке.
avatar
а на почте работают только женщины.
avatar
я так же как и ты там не работаю, я машинистом электровоза работаю без праздников и выходных и я буду рад что эту почту закроют, а вы будете пороги лбами расшибать, толькобы отдали вам посылочку. и никто туда за такие деньги работать не идет.
avatar
Так что же ты за долб**б раз пошел за 6700 р работать, идти в дикси за 15 мешки ворочать и не вые....а свою работу надо выполнять добросовестно.
avatar
Это объявление висело, за несколько дней до закрытия. И потом, давайте повозмущаемся что почта работала в праздничные дни когда вся страна отдыхала. Им наверное обидно было. Ещё не известно как им оплачивать будут, в прошлом году им ни копейки за работу в праздничные дни не заплатили, знаю из достоверных источников, друзья на почте работают. так что прежде чем оставить свой ругательный коментарий, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПОЧТУ ПОЧТАЛЬОНОМ ЗА 6700 р в месяц! поработайте, узнаете что и как и пишите что вы не получили письмо, посылку и т.п
avatar
Я не работник почты, но мне интересно а как же пенсилонеры узнали что им пенсию в праздничные дни надо было получать? Толпа народа была в эти дни. А если вы такие умные, придите работать почтальоном за 6700 р. в месяц у них нет почтальонов на 2-х участках. Что слабо? зато не слабо хаять и ругать их. А ты сам что сделал, чтобы улучшить работу почты и закрыть нехватку кадров?
avatar
Пишет: zllВчера 17:18:54
СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО ХОТЬ ТАК РАБОТАЕТ.УЙДУТ ПОСЛЕДНИЕ БУДЕТЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ B ОЧЕРЕДИ СТОЯТЬ И БРЫЗГАТЬ ТАМ ЯДОМ.
видимо работник пишет ))))))))))))))))))))
avatar
Я не брызгаю, а пенсию по карточке получаю. Просто достало такое обслуживание населения. Люди газеты выписывают, а потом ещё за ними и на почту ходят, а за доставку оплачено. Про письма и посылки я вообще молчу. Если не знаешь что должно прийти, то можешь и не получить. Да вообще кругом бардак, не только на почте!
avatar
СКАЖИТЕ СПАСИБО ЧТО ХОТЬ ТАК РАБОТАЕТ.УЙДУТ ПОСЛЕДНИЕ БУДЕТЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ B ОЧЕРЕДИ СТОЯТЬ И БРЫЗГАТЬ ТАМ ЯДОМ
avatar
Да что тут говорить, почта стала работать плохо! И это ещё мягко сказано.
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?