Top.Mail.Ru

Почему различные службы города обязаны откапывать личные авто жителей от снега?

Почему различные службы города обязаны откапывать личные авто жителей от снега?
в 18:42:09 | Рыбное
Почему различные службы города обязаны откапывать личные авто жителей от снега?  "Надо сказать, последний удар зимы не пришёлся врасплох, хотя нелегко пришлось всем жилищно-коммунальным службам. Конечно, были и аварийные ситуации, и отключение света и тепла, но  всё это быстро устранялось, потому что дежурные бригады круглые сутки были на ногах," - сообщает журналистка газеты «Приокская новь» Евгения Пкоровская.
 По мнению Евгении как только появилась возможность, началась расчистка дорог, посыпка улиц, вывоз снега. Правда, некоторые  наши жители обнаглели до такого состояния, что звонили в различные службы с просьбой откопать их машины из-под снега.
 Трудности были и с очисткой внутридомовых территорий: техники сразу на всех не хватит. Но мы настолько привыкли, что за нас многое должен сделать какой-то никому не известный дядя, что не можем провести расчистку даже там, где нам по силам, и ждём помощи извне.
 Зато частные домовладельцы, служащие центральной районной больницы, школ, других ведомств делали это по собственной инициативе. Примером снегоборьбы служит железная дорога. Вот где дело поставлено на поток. Но там и условия совсем другие, и промедление с перевозками – смерти подобно.
 Журналистка «Приокской нови» отметила, что плохие дела у нас обстоят с очисткой тротуаров. Заметает их до состояния девственной целины.
2151 просмотр 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?