Top.Mail.Ru

Письма читателей газеты «Приокская новь» опубликовались в издании

Письма читателей газеты «Приокская новь» опубликовались в издании
в 20:22:37 | Приокская новь
Письма читателей газеты Приокская новь опубликовались в издании Адресов городского неблагоустройства у нас не счесть, а с наступлением осени — периода, когда дорожные язвы обозначены особенно остро, потоком пошли письменные обращения жителей прямиком в адрес редакции. Люди надеются, что с помощью газеты хоть как-то удастся добиться внимания городской власти.
 Галина Кузнецова пишет: «Я каждый день хожу на работу по улице Заготовительной и, слава Богу, иду засветло, а то можно заблудиться в густых зарослях сорняков... У хлебоприемного пункта эта трава скоро полезет через забор с колючей проволокой... Неужели нельзя никак обязать предприятие скосить это безобразие (ведь это пожаpоопасно!)? А сами жители не боятся жить как в джунглях? Трудно вокруг своих домов навести порядок? Куда смотрит городская власть? Ведь весь город утонул в грязи и сорняках, в центре — грязь! Конечно, праздники и фейерверки — это хорошо, но важнее дело! А его слишком мало...».
 ...А вот водная преграда, которую с трудом форсируют люди и с опаской — автомашины. Потому что лужа, разливающаяся на ул. Большой (район магазина «Дикси»), уже не просто лужа, а яма — глубокая, коварная и грозящая большой бедой водителям, управляющим легковыми автомобилями — особенно). Место это очень оживленное, многолюдное, большое количество автотранспорта — и такое катастрофическое бездорожье! Впрочем, если пройти чуть дальше между многоквартирными домами в этом микрорайоне, эта картина повторится еще не раз!
 Народ, живущий на ул. 2-й Веселой, сомневается в том, что городская власть знает про существование их улицы. «Чтобы попасть на улицу, нужно проехать мостик, так как там течет ручей. И вот перед прошлыми выборами в районную Думу решили нам депутаты А.И. Киселев и А.Г. Ионова этот мостик отремонтировать. Приехали рабочие из ПМК-2, сломали перила (хоть плохонькие, но они были), вытащили плиты, убрали трубу большого диаметра (бросили все рядом в болото у дороги). Положили трубу меньшего диаметра и засыпали щебнем. Машины едут, щебень осыпается, в конечном счете от дороги осталась полоска, в гололед машины сползают с нее, ведь щебенка на круглой трубе не держится!».
 «Благоустройство», которое ведут некоторые жители по ул. Садовой, не поддается описанию: некогда подсыпанное щебнем полотно дороги, сужено до такой степени, что тяжелый автотранспорт уже не может пройти по ней, не задев железные столбы, которыми один «благоустроитель» обозначил границы собственной территории (так ему кажется). В общем, властям хорошо бы пообщаться на эту тему с разрушителями дороги из дома Ия 57...
 Обзор почты и своих собственных наблюдений я могу продолжать из номера в номер. Но что готовы ответить по существу вопроса городские власти?


По информации газеты «Приокская новь»,
заместитель главного редактора Татьяна Щедрина

2175 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?