Top.Mail.Ru

Ожидается до +11, но ненадолго. Зима не покидает центральную Россию

Ожидается до +11, но ненадолго. Зима не покидает центральную Россию
в 16:49:28 | Погода
Ожидается до +11, но ненадолго. Зима не покидает центральную Россию  В ближайшую неделю погода в Центральной России напомнит о зиме - температура с 11 тепла в понедельник опустится в среду до 6 мороза. Местами небольшие осадки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с пометкой на Гидрометцентр России.
 В субботу ночной мороз будет слабее, чем накануне, до минус 5 – минус 10, на востоке до 1 мороза. Начнет сказываться влияние теплого атмосферного фронта активного атлантического циклона, который выйдет на северо-запад Европы. В зоне его теплого фронта в областях ЦФО местами пройдет небольшой снег. Днем небольшие осадки пройдут в смешанной фазе, потеплеет до ноля, плюс 5 градусов. В центр Европейской России будет поступать влажный и теплый воздух. Таяние снега ускорится. В ночные и утренние часы местами будет отмечаться гололедица.
 В воскресенье погоду в регионе по-прежнему будет определять атлантический циклон. В областях ЦФО в зоне очередного теплого атмосферного фронта будет облачно с прояснениями, пройдут небольшие осадки. Ночная температура составит минус 2 – плюс 3, а днем термометры покажут 3 – 8 выше ноля. Это будет первый день с положительной среднесуточной температурой воздуха.
 В понедельник регион будет находиться в теплой части циклона. Но, из-за небольшого роста атмосферного давления и менее плотной облачности, ночью подморозит до минус 4 – плюс 1. Зато днем при отсутствии осадков воздух сможет прогреться до плюс 3 – плюс 8 градусов, а местами в южных областях и до плюс 11. Показания термометров окажутся выше нормы почти на 3-4 градусов.
 Во вторник территорию Центральной России пересечет холодный атмосферный фронт, в его зоне пройдут осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Ночью будет около ноля, дневная температура уже не выше плюс 1 – плюс 6 градусов.
 В среду более холодный воздух продолжит проникать в центр Русской равнины. Ночью подморозит до минус 1 – минус 6, а днем будет всего лишь ноль – плюс 5.
 Но пока к весне рано предъявлять высокие требования, тем более, что среднесуточная температура будет близка к норме, то есть немного меньше ноля. В последующие дни, по предварительным прогнозам, местами пройдут небольшие осадки, их фаза будет смешенной, но днем будет выглядывать солнце. Температурный режим существенно не изменится и останется близким к норме.

Сайт города Рыбное и района - www.rybnoe.net
1979 просмотров 0 комментариев
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?