Top.Mail.Ru

Объяснение «Водоканала» по ситуации ржавой воды 25 марта на ул. Большой

Объяснение «Водоканала» по ситуации ржавой воды 25 марта на ул. Большой
Объяснение «Водоканала» по ситуации ржавой воды 25 марта на ул. Большой
в 13:08:36 | Рыбное
 Сегодня в администрации Рыбного состоялась встреча с начальником городского «Водоканала» Акентьевым Андреем Викторовичем и мэром Панфиловым Михаилом Анатольевичем. Поговорили о воде и о вчерашней ситуации на ул. Большой.

Жители ул. Большой 25 марта 2015 года с
ужасом наблюдают за происходящим из своих кранов

 В центре города Рыбное, где расположена ПЧ-35 давление небольшое - 2-3 атмосферы, так как нет высотной застройки и массовости. А на южной стороне (прим. так её называют работники «Водоканала» - это ул. Большая, Юбилейная и т.д.) -  давление 4,7 под 5.
 Как сообщил Rybnoe.Net, начальник водоканала» Акентьев Андрей Викторович, вечером 25 марта поступил вызов на пульт дежурного ПЧ-35, пожарные заезжали по необходимости на ул. Большую, где находится гидрант для забора воды. Когда идет заправка цистерны около 5-7 минут (а это быстрее, чем в центре), в трубах микрорайона происходит "проседание" давления, грубо говоря они становятся заполненными наполовину. Конечный пользователь в итоге может и не увидеть этого у себя в квартире, но потом начинается самое интересное. Так как в городе старая система подачи водоснабжения (1968-1981 годов) - трубы шершавые (металлические) и на них скапливается налет из железа (ржавчины) в виде вязкости, как глина, то после того, как пожарные отключаются от гидранта, вода снова попадает в полуопустевшую систему с большим напором (давлением). Под такой гидравликой весь этот налет, который находился в спокойном состоянии под давлением, когда вода полностью прижимает его к стенкам, почувствовав свободу отделяется от труб и попадает в воду, которая уже направляется в квартиры местных жителей. Что и наблюдалось вечером 25 марта. Такая же проблема и происходит во время ремонтных работ, так как отключения воды во время аварийных ситуаций и замен труб просто необходимы.
 Rybnoe.Net совсем скоро опубликует полное интервью с начальником городского «Водоканала» Акентьевым Андреем Викторовичем  и мэром Панфиловым Михаилом Анатольевичем. Мы задали ряд вопросов, касающихся общей структуры водоснабжения в городе, ситуации вечера 25 марта 2015 года, ремонта и эксплуатации труб,  подключения новых объектов к системе, обсудили проект станции обезжелезивания, который есть уже в Рыбном с 2005 года, но нет средств, спросили про водопровод от ОАО «РЖД», который обслуживает часть улиц  технической водой, узнали про воду в Ходынинских двориках и прочих аналогичных проектах, спросили сколько необходимо менять труб в Рыбном в процентном соотношении, задали вопросы, которые приходят в редакцию от местных жителей и получили на них ответы.
 Напомним, что это уже вторая большая встреча в этом году. В предыдущий раз мы общались на тему дорог с главой города и директором Рыбновского ПМК-2 Игорем Барабанщиковым. Редакция Rybnoe.Net выступила в качестве инициатора встречи.
2445 просмотров 1 комментарий
Всего комментариев: 1
avatar
avatar
Вход на сайт
Уникальное предложение!
Изменилась ли экономически ваша жизнь за два года?